30 апреля 2023 в 20:09

Перестрелка попытками, чудесный Дорофеев и победа ВВА после паузы

«Динамо» и «ВВА-Подмосковье» устроили шоу в «Лужниках».

Первыми счёт открыли москвичи. Новичок бело-голубых Диван Нел точно пробил штрафной. Запомните это имя – впереди с ним будет связан ещё один важный эпизод матча. ВВА решили бить соперника быстрыми розыгрышами. Что вылилось сперва в резвую попытку сегодняшнего капитана монинцев Виталия Живатова, а затем в занос Ислама Абдулкадирова. Вингер ВВА к тому моменту уже успел чуть ли не погореть на быстром вводе мяча возле своей зачётки, чем потрепал нервы болельщикам и сильно разозлил Лейтона Экстина.

Во втором тайме «Динамо» вернулось. На поле вместо Максима Егорова вышел 18-летний Иван Дорофеев и зажёг по полной программе. На 44-й и 52-й минутах форвард бело-голубых отметился попытками, а спустя еще 9 минут ассистировал в заносе неважно игравшему в первом тайме Филлипу Краузе. Правда, к тому моменту регбистов на поле стало меньше и Рикерт Корфф со Стефаном Маланом успели по разу приземлить мяч в зачётке «Динамо».

И тут самое время вспомнить имя Дивана Нела. В одном из моментов возле зачётки ВВА флай-хав «Динамо» влетел головой в голову Александру Давыдову. Рассечение, кровь и красная карточка для динамовца. Следующую встречу против «Локомотива-Пензы» Диван Нел будет смотреть, извините за тавтологию, с дивана.

До конца матча оставалось 10 минут, а счёт на табло застыл на отметке 24:32. «Динамо» решило устроить последний штурм, чем изрядно потрепало нервы ВВА. В эпизоде возле зачётки монинцев Ислам Абдулкадиров схлопотал жёлтую карточку и лишил свою команду преимущества большинства. Бело-голубые 10 минут пытались продавить монинскую оборону, но не преуспели.

А точку в сегодняшнем матче поставил на 80-й минуте Лейтон Экстин, реализовав штрафной.

«Динамо» (3) 24:35 (15) «ВВА-Подмосковье»

Попытки: Дорофеев (44, 52), Краузе (61) - Живатов (24), Абдулкадиров (36), Корфф (50), Малан (59).

Реализации: Нел (45, 52) - Экстин (37, 51, 60).

Штрафные: Нел (14) - Экстин (21, 42, 80).

Жёлтые карточки: нет - Абдулкадиров (73).

Красные карточки: Нел (59) – нет.