07 июня 2017 в 18:00

10 вещей, которых вы не знали о Бёдене Барретте

Rugger.info ближе знакомит с основным флай-хавом «Харрикейнс» и сборной Новой Зеландии.

1. За «Олл Блэкс» Барретт дебютировал 23 июня 2012 года в игре с Ирландией. Встреча завершилась самым большим разгромом в истории «клеверных» 0:60, а Бёден забил три реализации и штрафной, выйдя на замену на 23-й минуте вместо Аарона Крюдена.

2. Отец «Бьюди» - Кевин, также выступал за «Харрикейнс», проведя в составе ураганов 15 матчей в сезонах 1997 и 1998.

3. В 2011 Барретт в составе сборной Новой Зеландии U20 выиграл молодёжный Кубок Мира в Италии. В финале против Англии при счёте 25:22 в пользу «Бэйби Блэкс», именно попытка Бёдена (игравшего 15-м номером) на 71-й минуте, позволила новозеландцам уверенно провести концовку матча.

4. «Бьюди» по душе прохладная и дождливая погода, поэтому отпуск игрок зачастую проводит в Ирландии.

5. У флай-хава есть шнауцер по имени Монти.

6. Любимая музыка полузащитника – рок. Любимая группа – Cold Chisel.

7. Ещё в школе один из одноклассников сказал, что внешне Бёден похож на кота. С тех пор прозвище «кот» закрепилось за регбистом.

8. Кумиры Бёдена – Тана Умага и Эндрю Мертенс.

9. Хобби регбиста – спорт. В свободное время он любит поиграть в гольф или смотреть матчи по футболу. Является поклонником ФК «Манчестер Юнайтед».

10. «Бьюди» неплохо учился в школе. Его любимым предметом была география, самым нелюбимым – английский.

Бонус: почему Барретт кладёт попытки исключительно падая в зачётку?

«В юношеском возрасте меня вывели на пустую зачётку и оставалось только приземлить мяч. Но опуская «дыню», я выронил её из рук. Ту встречу мы проиграли и с тех пор я больше никогда не приземляю мяч в «городе» стоя».

Бёден Барретт провёл 49 матчей за сборную Новой Зеландии, набрав 297 очков.