Меню
18 декабря 2018 в 11:27

Джейкоб Стокдейл вспомнил, как провел год

Джейкоб Стокдейл вспомнил, как провел год
Фото: Джейкоб Стокдейл

Вингер сборной Ирландии и «Ольстера» отметил самые запоминающиеся моменты уходящего 2018-го в интервью The Guardian.

О победе над Новой Зеландией в осенних тестах

Участие в этой игре – невероятный опыт. Быть в первом в истории составе, победившем «Олл Блэкс» в Дублине – это нечто особенное.

Трудно выразить свои чувства словами. Это, вероятно, смесь слепой паники, волнения, и нереальности происходящего. Тот матч показал, что наша защита стала намного лучше. За последние пару лет, что Энди Фаррелл работает в качестве тренера по обороне, он проделал фантастическую работу.

Когда мы проиграли им в 2013 году (24-22 на последней минуте), у команды было чувство, что мы держимся и сумееv не дать им забить. На этот раз мы до самого конца пытались атаковать. Мы вышли на газон с большой уверенностью. Это зависело от тренеров и старших игроков. Они оказали большое влияние на командный настрой.

О Джо Шмидте

Он заставляет вас быть на 1-2% лучше каждый раз, когда вы выходите на поле. Он следит за тем, чтобы все, что вы делаете как в команде, так и в индивидуальном порядке, было превосходно - будь то чистка рака или отдача паса. Он создал командную культуру, в которой я, когда иду на тренировку, знаю, что к ее концу должен вымотаться до такой степени, чтобы превратиться в аморфную массу. Мне нужно знать всю подноготную моих действий на поле, потому что ничего другого он не примет. Вот что делают хорошие тренеры. Он может быть милым и спокойным, но ад будет следовать туда, куда он укажет пальцем.

О встрече с заключенными

Многие из них спрашивали, как я справляюсь с неудачами и поражениями. Сколько и как быстро могу пробежать? Сколько раз отжимаюсь. Много было вопросов. Что меня удивило. Войдя в тюрьму вы ожидаете встретить враждебную обстановку с множеством крутых парней. Все не так. Многие по настоящему хорошие парни. Они совершили ошибку и, оказавшись в тюрьме, хотят стать лучше. Многие получают степени. Меня впечатлили знания, которые заключенные получали в тюрьме.


О первом тренерском опыте

Я провел несколько тренировок в Лургане (город в Северной Ирландии) и у меня был крошечный опыт преподавания с младшими классами в моей родной школе – Уоллеса в Белфасте. Мне очень понравилось. Команда U-20 в Лургане, с которой я работал, пока играет без поражений. 100% результат. Правда со мной у них было всего два занятия.

О вероятности победить на Кубке мира

О том, что от нас этого ждут многие говорят вслух. Любой игрок из сборной первого уровня, который скажет, что не думает о Кубке мира, солжет. Никто не говорит: «Надеюсь, мы доберемся до полуфинала, а потом пойдем на кислород». Победа – это огромная цель. Новая Зеландия по-прежнему лидер, но мы выиграли две из наших трех последних игр против них. У них есть история и опыт Кубка мира, но я не думаю, что мы испытываем такой же страх перед Новой Зеландией, как раньше. Мы в хорошем положении и верим в себя.

 
Расписание
29.03.2024
Ленстер - Буллс
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Драгонс - Зебре
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Ньюкасл - Лестер
Премьершип
29.03.2024
Нортгемптон - Сарацинс
Премьершип
Результаты
29.03.2024
Крусейдерс 37 : 26 Чифс
Супер Регби
29.03.2024
Варатас 21 : 27 Ребелс
Супер Регби
Live
На данный момент нет live трансляций