Меню
12 октября 2019 в 16:30

КМ 2019. Уэльс-Уругвай. Анонс

КМ 2019. Уэльс-Уругвай. Анонс
Фото: (с) freetips.com

Все победители Кубков мира выигрывали все матчи в своих группах. Под этим ракурсом будет рассматриваться и игра между Уэльсом и Уругваем.

Наверное, не нужно пояснять, что в фокусе будет находиться именно игра валлийской команды.

И да, в случае победы, команда Уоррена Гэтланда станет единственной, которая на этом Кубке мира выиграла все матчи в группе.  К тому же Уэльс уже одержал самые впечатляющие победы на этом Кубке – над Австралией и Фиджи.

Виктория в матче Уругваем не является самоцелью, ведь «Красные драконы» уже обеспечили себе выход в плей-офф. Об этом же говорят и 13 замен в составе валлийцев, которые произвел Гэтланд. Он уже готовит команду к четвертьфинальной игре, не забывая при этом произносить ритуально-мотивационные речи о том, что у этих парней в матче против Уругвая есть шанс завоевать место в стартовом составе в плей-офф.

Если рассматривать сборную Уэльса в качестве одного из претендентов на титул, то глянуть на второй эшелон этой команды, который в этом матче пойдет в бой первой фалангой, крайне интересно. Откровенно говоря, вряд ли можно придумать лучшего соперника на такой тест-матч, чем сегодняшний Уругвай. С которым, к слову, Уэльс играл лишь однажды. И было это на Кубке мира-2015, когда валлийцы победили 54: 9.

Кубок мира 2015 года, матч Уэльс-Уругвай

Беспристрастная оценка результатов южноамериканской команды на этом чемпионате говорит о том, что против валлийцев выйдет та еще развеселая компания. Она может победить Фиджи в упорном матче 30:27, но при этом крупно уступить Грузии 7:33. Впрочем, «Лос Терос»  играли с грузинами через три на четвертый после приземления «летучих» и атлетичная грузинская сборная сумела максимально использовать свои сильные стороны против подуставших уругвайцев.

Однако за недооценку «Лос Терос» могут и спросить (фиджийцы знают), тем более, что некоторые турнирные надежды у них остаются. Случись победа над Уэльсом, уругвайцы могут закончить турнир на третьем месте в группе, что дарует автоматический отбор на Кубок мира во Францию 2023.

С одной стороны и цель неплохая, с другой –  костьми ложиться за нее никто не требует. Всплывают  подспудные мысли о том, что Фиджи то вон как потрепали валлийцев, а мы то этих фиджийцев сделали…  В общем, вполне приятное может оказаться у латиноамериканцев умонастроение, располагающее к раскованной и смелой игре. А нам, как болельщикам, именно это и надо. К тому же Менесес делает сразу восемь замен по сравнению с матчем против австралийцев, выпуская более опытную и при этом свежую заднюю линию.  

Нюанс в том, что тайфун «Хагибис» «исхагибил» не только календарь. Он уже оказал опосредованное влияние на турнирную стратегию. Не будь отмен матчей, валлийцы, выходя против Уругвая, имели бы расклад по ситуации в группе «С». Тут можно только гадать, искали бы «драконы» для себя более удобного соперника в четвертьфинале, выбирая между сыгравшими между собой Англией и Францией, или нет, факт в том, что такая возможность для них  существовала. Теперь такой возможности нет, а значит, план 100% побед в группе должен быть выполнен. 

Виктор Мираненко

 
Расписание
26.04.2024
Крусейдерс - Ребелс
Супер Регби
26.04.2024
Варатас - Чифс
Супер Регби
26.04.2024
Скарлетс - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Ольстер - Бенеттон
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Бат - Сарацинс
Премьершип
Результаты
21.04.2024
Лело-Сарацинс 22 : 19 Кочеби
Диди-10
21.04.2024
Бристоль 85 : 14 Ньюкасл
Премьершип
21.04.2024
Сейл Шаркс 37 : 31 Арлекинс
Премьершип
21.04.2024
Бордо 41 : 7 Клермон
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций