09 декабря 2019 в 13:00

Кубок Чемпионов. Тур 3. Ничего «Святого», или бились как могли

Поражение «Сарацинс», рагром «Святых» , каратэ от Дэна Эванса и другие события 3 тура Кубка Чемпионов.

Группа 1

«Лион» 28 : 0 «Бенеттон»

«Нортгемптон» 16 : 43 «Ленстер»

«Лион» отпраздновал в свою первую победу в Кубке чемпионов на  родном стадионе после восьми поражений подряд. Французы просто снесли «Бенеттон» в первом тайме двумя попытками и одной реализацией уже к 8 минуте. Забив штрафной и занеся еще разок в концовке первой половины, хозяева убили последние надежды итальянцев на камбэк во втором тайме.

Семь попыток семь «Ленстера»  в матче с «Нортгемптоном», кажется, окончательно снимают вопрос о лидерстве в этой группе.  Полную ясность внесет следующий тур, когда «Ленстер» примет «Святых» дома…

Группа 2

«Ла Рошель» 24 : 27 «Глазго»

«Сейл Шаркс» 20 : 22 «Эксетер»

«Воины» из Глазго оправдали свое имя: проигрывая 6:18, они вытащили неудачно складывавшийся для них матч против «Ла Рошель». И благодаря этому вышли на второе место в группе.

«Акулы» боролись до самого конца и даже всухую выиграли второй тайм (7:0), но слишком много пропустили в первом.

Группа 3

«Бат» 17 : 34 «Клермон»

«Ольстер» 25 : 24 «Арлекинс»

А вот в этой группе  интрига только закручивается. «Ольстер», как и ожидалось, дома все-таки сумел удержать победу в матче с «Арлекинс», хотя в середине второго тайма гости повели в счете. Ножечкой-выручалочкой со штрафного на 79 минуте вновь отработал Куни.

«Клермон» благодаря убедительной бонусной победе над «Батом» вернулся в борьбу за выход из группы. Двумя попытками отличился дебютировавший в Кубке Чемпионов Сэмюэль Эзеала.

Теперь в таблице группы «Ольстер» и «Клермон» разделяют два очка.

Группа 4

«Манстер» 10 : 3 «Сарацинс»

«Оспрейс» 19 : 40 «Расинг 92»

«Манстер» и «Сарацинс» все решили еще в первом тайме. Похоже, озабоченные борьбой за выживание в английской элите «сарацины» действительно не готовы выкладываться на все сто процентов в Кубке Чемпионов. Показательный момент случился под завершение первого тайма, когда уступая в счете, но штурмуя зачетку «Манстера» на преимуществе, «Сарацины» выбрали штрафной удар, а не схватку с перспективой сравнять счет.

Лондонцы сместились на 3 строчку в таблице, но еще могут перевернуть положение в группе в двух домашних встречах с лидерами – «Расингом 92» и «Манстером».

От кризисного «Оспрейс» подвигов никто не ожидал. К тому же хозяева остались в меньшинстве на первой минуте из-за удаления Дэна Эванса, в прыжке отработашего ногой в лицо Тедди Тома.

Каратэ. Стиль Дэна Эванса

Группа 5

«Глостер» 26 : 17 «Коннахт»

«Тулуза» 23 : 9 «Монпелье»

«Глостер» взял максимальные 5 очков у «Коннахта», а «Тулуза» ожидаемо победила «Монпелье». В этой группе нас еще ожидают интересные разборки за второе место.