Меню
13 июня 2020 в 15:37

Джаба Брегвадзе: «Мы должны встретить осенние тесты в полной готовности»

Джаба Брегвадзе: «Мы должны встретить осенние тесты в полной готовности»
Фото: Джаба Брегвадзе – 32-й капитан в истории «Лелос» (С) СРГ

После отмены чрезвычайного положения и снятия ограничений «Лелос» возобновили еженедельные занятия на базе национальной сборной «Шевардени».

 

Находящиеся в Грузии легионеры, а также члены сборной из клубов Диди-10, согласно рекомендациям Министерства здравоохранения, собираются четырежды в неделю (в понедельник, вторник, четверг и пятницу) и тренируются, поделенные на группы. Один из тренирующихся - Джаба Брегвадзе.

«У нас до сих пор нет права тренироваться в зале, но тренеры по физподготовке нашли выход и создали для нас прекрасные условия. Они вынесли инвентарь из тренажёрного зала и разместили его на территории базы с соблюдением рекомендованной дистанции. Также выходим на поле и бегаем, опять-таки с дистанцией в два метра друг от друга. У нас нет контактных тренировок, но мы готовимся физически и занимаемся с мячом. После 3-месяцев изоляции этот процесс приятен всем», - заявил хукер сборной Грузии и японского «Санвулвз» Джаба Брегвадзе.

«Думаю, в октябре или ноябре у нас всё-таки будут тест мочи, и мы физически должны быть готовы к ним. Индивидуально мы и раньше работали, но трудно поддерживать желаемую форму занятиями на балконе и пробежками в парке. Так что, сейчас мы наверстываю упущенное», - прояснил ситуацию один из вице-капитанов «Лелос».

Дебют Джабы Брегвадзе в составе сборной Грузии состоялся в 2008 году в Бухаресте на Кубке IRB и с тех пор талантливый хукер сыграл за главную команду страны 58 матчей и занес 4 попытки. Он прекрасно помнит все эмоции, которые овладели им после первого вызова в сборную:


Брегвадзе – участник трех кубков мира (С) Jan Perlich

«Безусловно, первому и всем последующим матчам сопутствовали определенные эмоции, но главным моментом всё-же было знакомство и последующие отношения с теми ребятами, которых раньше видел только по телевизору. Это ведь были настоящие звезды. Носить регбийку «Лелос» почетно именно потому, что до тебя её носили эти ребята, а до них - предыдущие поколения».

33-летний Брегвадзе - участник трех кубков мира 2011, 2015 и 2019 годов. Он сыграл 11 матчей на этих турнирах. А в Японии, на последнем Кубке мира, Джаба Брегвадзе был капитаном сборной Грузии в матче против Уругвая, который закончился со счётом 33:7 в пользу «Лелос».Тем самым Брегвадзе записался в историю национальной сборной как её 32-й капитан.

 

Сандро Илуридзе

 

Читайте также:

Леван Маисашвили: «Мы ежегодно играем 11 матчей, половина из которых - с командами низкого уровня»

Мамука Горгодзе: «Люблю каждую минуту, проведенную на поле»

 
Расписание
19.04.2024
Фиджиан Друа - Харрикейнс
Супер Регби
19.04.2024
Редс - Хайлендерс
Супер Регби
19.04.2024
Ольстер - Кардифф
Юнайтед Регби Чемпионшип
19.04.2024
Глазго - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
Результаты
14.04.2024
Сб. Санкт-Петербурга 50 : 15 Казань
Высшая лига
14.04.2024
Ареси 17 : 32 Кочеби
Диди-10
14.04.2024
Бенеттон 39 : 24 Коннахт
Кубок Вызова
14.04.2024
Тулуза 64 : 26 Эксетер
Кубок Чемпионов
Live
На данный момент нет live трансляций