Меню
08 сентября 2020 в 07:33

Пять игроков на заметку Лину Джонсу

Пять игроков на заметку Лину Джонсу
Фото: А вон того парнишку я вызову на сборы (С) The National

По итогам регулярного первенства отобрали регбистов, на которых тренерскому штабу сборной России стоит обратить внимание.

 

Сразу отметим, что речь об исполнителях, которые раньше не выступали за национальную команду по классическому регби.

 

Андрей Карзанов

Клуб: «Локомотив»
Позиция: крайний четвертной
Возраст: 29 лет



Спортивный путь Андрея практически «киношный». Юноша пришёл в регби в возрасте 20-ти лет из вольной борьбы. После семи лет выступлений за чебоксарский «Молот», Карзанов перебрался в бердскую «Дружину», в составе которой заслужил вызов в сборную России по регби-7, а год спустя получил приглашение от «Локомотива». За два сезона Андрей сильно прибавил и уже в 2020-м стал основным 11-м номером «железнодорожников», выиграв конкуренцию у Рушана Ягудина.

В ноябре Карзанову исполнится 30 и, судя по его форме, он способен ещё несколько лет отыграть на хорошем уровне. Да, на позиции крайнего четвертного у Лина Джонса есть выбор в лице Симпликевича, Созонова, Чурашова, Дзобелова и Потиханова, но глядя на нынешний сезон не сказать, что Андрей Карзанов им сильно уступает.

 

 

Иван Чепрага

Клуб: ЦСКА
Позиция: замок
Возраст: 20 лет

На минувшем Кубке мира во второй линии сборной России играли Андрей Гарбузов (37 лет), Евгений Елгин (33 года) и Андрей Остриков (33 года). Объективно, «Медведям» нужно омоложение. Да, есть Ильин и Федотко из «Красного Яра» и Зыков из ВВА, но перспектива в лице Чепраги видна невооружённым глазом. В текущем сезоне Иван составлял пару основных второлинейцев с Рикертом Корффом и запросто сможет прогрессировать, перенимая опыт у южноафриканца. Пока Чепрага объективно не игрок основной обоймы национальной команды, но уже исполнитель, которого нужно привлекать на сборы.

 

 

Денис Барабанцев

Клуб: «Стрела»
Позиция: полузащитник схватки
Возраст: 27 лет

Когда Денис появился в «Енисее», казалось именно он будет главным конкурентом Щербаня. Но что-то пошло не так и сместить Алексея не удалось, а после появился ещё один оппонент в лице Константина Узунова, что вынудило Барабанцева отправиться на поиски счастья в другие клубы. «Металлург», «ВВА-Подмосковье», «Красный Яр»… Как хавбек не старался, но нигде в полной мере проявить себя скрам-хаву не удавалось. Накануне сезона 2020 Денис переехал в Казань и, кажется, нашёл свою команду. Барабанцев составил добротную связку с Кобусом Мараисом, выиграв конкуренцию на позиции 9-го номера у Никиты Попкова и Тимура Исмаилова. Учитывая возраст и травму Дмитрия Перова, Лину Джонсу определенно нужно искать альтернативу полузащитнику ВВА и сменщика Василию Дорофееву. Безусловно, есть всё те же Узунов и Щербань, а значит у Барабанцева появляется ещё один шанс доказать, что он не слабее своих экс-коллег по «Енисею».

 

 

Герман Силенко

Клуб: «Локомотив»
Позиция: замок
Возраст: 25 лет

Если Чепрага вариант на перспективу, то Силенко вполне способен заиграть за сборную уже сейчас. Уроженец Новокузнецка несколько лет был ключевым исполнителем «Металлурга» и теперь стал таковым в Пензе, составив отличную связку с Джеймсом Дауном. Учитывая стремительный прогресс «Локомотива» и самого Германа, он должен получить вызов в национальную команду и, возможно, сыграть в тестах против Румынии.

 

 

Айдар Гафаров

Клуб: «Стрела»
Позиция: крайний четвертной
Возраст: 24 года

Айдар наверняка получит вызов в сборную России по регби-7, но если он понадобится Лину Джонсу, то однозначно его отпустят в расположение главной команды страны. Текущий сезон – настоящий прорыв для Гафарова. Молодой вингер стал главным бомбардиром первенства по попыткам – семь заносов в шести матчах! Чего стоит только хет-трик «Богатырям». Опять-таки, на позиции крайнего четвертного у тренерского штаба «Медведей» нет проблемы выбора, но своей результативность и игрой Айдар заслужил вызов. 

 


А кто на ваш взгляд ещё заслужил приглашение в национальную команду? Пишите свои варианты в комментариях.

 

 

Игорь Явкин

 

Читайте также:

Уверенный рационализм «Металлурга» 

Неровный полёт «Стрелы»

Разведка боем ЦСКА

 
Расписание
29.03.2024
Крусейдерс - Чифс
Супер Регби
29.03.2024
Варатас - Ребелс
Супер Регби
29.03.2024
Ленстер - Буллс
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Драгонс - Зебре
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Ньюкасл - Лестер
Премьершип
29.03.2024
Нортгемптон - Сарацинс
Премьершип
Результаты
24.03.2024
Академиа 7 : 89 Лело-Сарацинс
Диди-10
24.03.2024
Бат 42 : 24 Сейл Шаркс
Премьершип
24.03.2024
Бордо 31 : 28 Тулуза
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций