Меню
08 сентября 2020 в 11:55

Ника Сухашвили: «Буду доволен, когда станем чемпионами»

Ника Сухашвили: «Буду доволен, когда станем чемпионами»
Фото: Ника Сухашвили стал избранником 2778 пользователей Rugger.info (C) РК «Металлург»

Грузинский форвард третьей линии новокузнецкого «Металлурга» был признан лучшим игроком регулярного чемпионата России по версии читателей Ruger.info набрав в соответствующем опросе 2778 голосов из 7484 и на 445 голосов опередив ближайшего преследователя.

 

27-летний регбист остался доволен признанием со стороны фанатов, но заметил, что будет по-настоящему счастлив только после того, как выиграет титул чемпиона. Ruger.info связался с Сухашвили и начал с ним беседу с победы в опросе читателей сайта:

 

Читатели Rugger.info назвали вас лучшим регбистом регулярки. Поздравляем! Что для вас значит это признание?

Большое спасибо всем, кто поддержал меня и отдал свой голос. Приятно иметь столько фанатов и это признание также увеличивает мою ответственность. Постараюсь сыграть в плей-офф и в следующем сезоне на высоком уровне и порадовать поклонников. Примечательно, что у меня были достойные соперники, и вдвойне приятно, что меня выделили среди таких регбистов.

 

В этом году в Чемпионате России было особенно много легионеров...

Да, это так, и уровень Чемпионата значительно вырос, что во многом заслуга именно иностранцев. Здесь играют такие регбисты, у которых есть опыт выступлений в Супер Регби и Кубке Карри, а также весь состав сборной России. И это как раз та фишка, которая делает моё признание вдвойне приятным.

 
Болельщикам особенно по душе агрессивный самоотверженный стиль игры 27-летнего Сухашвили (C) РК «Металлург»

 

Что по-вашему вызвало такую ​​поддержку со стороны фанатов?

Лучше задать этот вопрос болельщикам. Их ответ будет более компетентным. Думаю, им нравится мой стиль игры и агрессивнось на поле.

 

А за кого проголосовали бы вы?

Выделить кого-либо очень сложно, однако, на мой взгляд, Антон Сычев провел очень хороший сезон. Он внес огромный вклад в успех нашей команды.

 

Довольны ли результатом, показанным в регулярке?

Буду окончательно доволен лишь в том случае, если мы станем чемпионами. Все в команде понимают, что это требует тяжёлого труда. Думаю, в регулярном чемпионате мы могли добиться большего, но для этого нам не хватило опыта.

 

Четвертьфинальные матчи против ВВА не за горами. Как оцените шансы «Металлурга»?

Нам предстоят две сложнейшие игры против сильного соперника, однако полагаю, что мы в силах противостоять любому, особенно на своем поле. Уверяю вас, мы не пожалеем сил, а там видно будет.

 
Ника и его «Металлург» готовятся к двухматчевой дуэли с ВВА (C) РК «Металлург»

 

Как и где вы будете готовиться к этой двухматчевой дуэли?

После завершения регулярки мы неделю отдохнули и 7 сентября начали трехнедельный тренировочный цикл. Поскольку у нас первая игра в Новокузнецке, будем готовиться на месте.

 

Как вы лично готовитесь к игре? Как настраиваетесь на неё? Есть какие-то ритуалы?

В предматчевые дни просматриваю записиматчей предстоящего соперника,  думаю, как правильнее будет поступить в той или иной ситуации. Стараюсь не нервничать и пытаюсь создать такой настрой, чтобы максимально раскрыть свой потенциал на поле. Непосредственно перед матчем читаю «Отче наш» и всегда вступаю на поле правой ногой.

 

Как отдыхаете между играми и как проводите свободное время?

Стараюсь залечить микротравмы и встретить следующую игру в полной готовности. В Новокузнецке семеро грузин, и мы много времени проводим вместе. Если у меня есть два-три дня на отдых, стараюсь выбраться за город и отдохнуть на ближайшем курорте. Отдых для спортсмена так же важен, как и тренировки.

 

Сандро Илуридзе

 

Читайте также:

Тедо Абжандадзе: 12 очков на старте Топ-14

Давит Месхи: «Считаю, что «Енисей» стоит выше любого российского клуба»

 
Расписание
29.03.2024
Крусейдерс - Чифс
Супер Регби
29.03.2024
Варатас - Ребелс
Супер Регби
29.03.2024
Ленстер - Буллс
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Драгонс - Зебре
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Ньюкасл - Лестер
Премьершип
29.03.2024
Нортгемптон - Сарацинс
Премьершип
Результаты
24.03.2024
Академиа 7 : 89 Лело-Сарацинс
Диди-10
24.03.2024
Бат 42 : 24 Сейл Шаркс
Премьершип
24.03.2024
Бордо 31 : 28 Тулуза
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций