07 марта 2021 в 14:09

Супер Регби Аотеароа. Для крестоносца ураган не проблема

Очередная безальтернативная победа действующего чемпиона.

Заключительная встреча второго раунда Супер Регби Аотеароа вызывала интерес с точки зрения очередного братского противостояния Барреттов. Старший Скотт играет за «Крусейдерс», младший Джорди – в «Харрикейнс». Полноценной дуэлью это назвать трудно, Скотт и Джорди редко пересекались на поле из-за своих позиций, но все же…

Первый домашний матч команды-династии из Крайстчёрча начал складываться тяжело. «Харрикейнс» на первых минутах прибрали инициативу к рукам и заатаковали «Крусейдерс» на два штрафных, за счет которых команда из Веллингтона к 15-й минуте повела 6:0.

Только на экваторе первой половины матча подопечные Скотта Робертсона проснулись и начали набирать очки. Причем делали это так, что уже к перерыву исход матча оказался ясен. Коди Тейлор на 22-й, Ричи Моунга на 25-й, Этан Блэкэддер на 30-й и Скотт Барретт на 39-й отправили «Харрикейнс» в нокаут. 26:6 к перерыву.

После рестарта игры «Крусейдерс» не стали сбавлять темп и на 47-й минуте все тот же Коди Тейлор делает счет уже похожим на разгромный. 33:6 к 50-й минуте. Только после этого «крестоносцы» остудили пыл и перешли в фазе доигрывания матча. «Ураганы» пытались было огрызаться, но все на что они сподобились это две попытки на 56-й и 79-й минутах. Да и это казалось также входило в игровой план «Крусейдерс», бонус атаки они забрали.

«Харрикейнс», как и в прошлом году проигрывают два стартовых матча, чем осложняют себе дальнейшую жизнь. Причем, глядя на их игру образца лета-2020 было ощущение, что все можно исправить, теперь же такого нет. Ну а «Крусейдерс», снова доказали, что могут набрать любое необходимое количество очков за любое необходимое количество времени.

«Крусейдерс» (26) 33 : 16  (6) «Харрикейнс»
Попытки: Тейлор (22, 47), Моунга (25), Блэкэддер (30), С. Барретт (39) – Риккителли (56), Умага-Йенсен (79)
Реализации: Моунга (23, 26, 32, 47) – нет
Штрафные: нет – Д. Барретт (5, 14)