27 июня 2021 в 12:50

«Арлекинс» - снимаем три шляпы!!!

Послесловие к сумасшедшему финалу Премьершипа.

Отчет можно почитать здесь. Шикарный матч! Ни добавить, ни убавить. Как по мне, то финал Премьершипа превзошел все ожидания: во-первых, мы увидели открытое атакующее регби в исполнении обеих команд; во-вторых, стали свидетелями неимоверного духа «Арлекинс»; в-третьих… Стоп. Там ведь еще и в-четвертых, и в-пятых… Так что поехали…

Первый акт Шоу

Невозможно передать настрой, с которым «Арлекинс» вышли на этот финал. Слово «запредельный» лишь отчасти передаст то, что творили лондонцы на газоне… И надо сказать, что именно мотивация номинальных гостей, а по сути хозяев матча, подарила нам праздник регби. Не без участия подопечных Роба Бакстера, конечно…

Если хотите, то первый визит «Арлекинов» в зачетку «хозяев» сразу же обозначил, что чихать они хотели на фаворитизм «Вождей». Лондонцы не просто зашли молом в город, но и вынудили Хилла нарушить правила: техническая попытка и второлинеец «Эксетера» на лавке штрафников.

Вот, казалось бы… Удален игрок схватки… Один из лидеров команды… И что делает «Эксетер» - идет вперёд и сравнивает счет – Джонни Грей. Мало того, чёрно-жёлтые продолжили давить и занесли ещё одну конверсированную попытку… Мало того – вынудили «гостей» ошибиться и заполучить большинство. И что вы думаете? Верно!

«Арлекины» в точности повторили трюк подопечных Бакстера - заперли «Эксетер» в его 22-х и в красное время первого тайма заработали штрафной в метре от ворот прямо по центру. И… Выбрали схватку! Вывели мяч, Смит, обратный сброс на Домбрандта… ЗАНОС! Красивейший, причем!!! Точная реализация и команды отправились на перерыв при счете 19:14 в пользу малиново-белых. Запись эпизода следует отправить во французские школы с маркером «Как не следует играть в регби».

Второй акт Шоу

Начался с великолепной атаки «Арлекинс», которую завершил под левый флажок Эстрехейзен. Найдите и посмотрите, как два форварда доставили мяч по вееру Смиту, а тот пробросил на левый край…

Но у «Эксетера» есть Симмондс, который Сэм… Который стяг… После мола он заземлил мяч в «гостевой» зачетке, а его брат Джо забил с подставки. Шоу продолжается!!!

И вот здесь необходимо остановиться… После попытки своего восьмого «Эксетер» поднял настрой до уровня «арлекинов» и понеслась эмоциональная рубка. Рубилище!!! Обе команды играли как будто бы на надрыве! Или сейчас, или – никогда!

«Арлекинс» оказались не готовыми к тому, что «вожди» заиграют столь эмоционально и пропустили попытку от Девото. Джо Симмондс точен с подставки и действующие чемпионы впереди!!!! Далее в режиме отчета.

На 61-й, после столкновения, на газоне без признаков жизни остался Коуэнн-Дики. Врачи поколдовали маленько, и форвард на своих ногах отправился на освидетельствование. Стадион проводил его стоя!

На 64-й «Эксетер» отказывается от верного пенальти в пользу аута. Но, спустя минуту «вожди» таки пробили по воротам. Плюс пять у чёрно-желтых. Признаюсь, в этот момент подумал, что всё – не выгребут разноцветные. И вот что ещё… Почувствовал, что до дрожи болею за лондонцев.

72-я. Лайна!!!!! Достойный сын своего отца. Ничья! 31:31. Надо сказать, что попытку организовал Смит. Он же красивейшей конверсией с края вывел «Арлекинс» вперед. Шесть минут у «Эксетера».

76-я. Лайна!!!!!! Трижды достойный сын своего отца!!!!! Кто стоял у истоков этой атаки? Смит!!! Кто забил сложнейшую реализацию с края? Смит!

78-Хогг!!!!!!!!!! Что за матч!!!! Симмондс - точен. Минус два и минута у команды Бакстера!
Парни из Эксетера, после начального, на руках пошли из своих 22-х и… игра вперёд.

Всё!!!! Шоу закончено! Только тёплые слова «Чифс»! Низкий поклон «Арлекинам»!

После Шоу

Теперь о шляпах в заголовке: первая за невероятный камбэк с «Бристолем»; вторая – за победу в финале; третья – девушкам «Арлекинс», которые также стали чемпионками и невероятно болели за своих на трибунах. Тем самым клуб «Арлекинс» - абсолютный чемпион Англии!

И, да… Марлер за бейцы никого не хватал, но провел великолепный матч с первой до последней минуты! А вот где Джо оторвался, так в послематчевом вью – это описать невозможно, нужно смотреть!