25 сентября 2021 в 15:06

Австралия победила Аргентину, но до бонуса не дотянула

Подопечные Дейва Ренни близки к «серебру» Регби Чемпионшипа 2021.

Аргентинцы несколько неожиданно начали первым номером и даже могли открыть счёт с пенальти, но Боффелли послал мяч чуть левее штанги. Только стоило хозяевам завладеть инициативой, как «пумы» несколько «поплыли». Подопечные Марио Ледесмы будто в момент разучились делать качественные захваты, что вылилось в две пропущенные попытки за 15 минут - 14:0.

Первая попытка матча в исполнении Риса Ходжа

Боффелли, правда, немного реабилитировался, отыграв три очка со штрафного, но в ответ гости получили аналогичное результативное действие от Купера. 17:3 - очень блеклый первый тайм от Аргентины.

Это понимали и сами «Лос Пумас», выйдя на вторую половину игры совершенно с другим настроем, что моментально вылилось в быструю попытку молом. Боффелли реализацию исполнил хорошо по силе, но угодил в штангу (17:8).

Занос Джулиана Монтойи

Аргентинцы продолжали поддавливать соперника, но тут в роли «засланного казачка» выступил Маркос Кремер. Фланкер Аргентины сначала непонятно зачем ударил Марику Короибете, лишив свою команду права на штрафной, а десять минут спустя форвард видимо совсем забыл в какой вид спорта играет и врезал по ногам Рису Ходжу. Как следствие - заслуженная жёлтая карточка аргентинской «семёрке» и последующие три очка для Австралии со штрафного - 20:8. Мог и Боффелли забить пенальти, но удар у Эмилиано в этот день не пошёл.

Концовка осталась за «Валлабис». Подопечные Дейва Ренни на 70-м обороте секундной стрелки организовали своей третий занос в матче и имели ещё десять минут, чтобы обеспечить себе бонусную победу, но в собственных атаках австралийцы перемудрили с принятыми решениями.

Австралия (17) 27:8 (3) Аргентина

Попытки: Ходж (5), Кереви (19), Келлауэй (70) - Монтойа (43);
Реализации: Купер (7, 19), О’Коннор (71) - нет;
Пенальти: Купер (33), О’Коннор (60) - Боффелли (21);
Жёлтые карточки: нет - Кремер (56).