23 января 2022 в 12:47

Сборная России вышла в финал этапа Мировой серии в Малаге

Российские регбистки сотворили главную сенсацию третьего этапа Мировой серии в Малаге — в полуфинале они обыграли сборную Австралии, победительницу двух стартовых раундов турнира!

Австралийки, без сомнения, считались фаворитками в полуфинальной встрече с командой России, и, кажется, мало кто верил, что россиянки смогут взять над ними верх. Тем не менее, сборная России, которая, напомним, играет в Малаге в составе всего 9 человек, с самого начала продемонстрировала серьезность своих намерений побороться за выход в финал.

Уже на первой минуте попытка Байзат Хамидовой и реализация Кристины Серединой вывели подопечных Александра Алексеенко вперед — 7:0. Австралийки незамедлительно отыгрались, но сборная России снова вышла в лидеры после заноса в исполнении Алены Тирон — 12:7. Соперницы продолжили игру в «качели» и провели еще одну результативную атаку (12:14), но и на этот раз российская команда нашла силы на ответные действия — попытка и реализация Кристины Серединой, и на перерыв соперницы ушли при счете 19:14 в пользу России.

Во втором тайме россиянки не сбросили оборотов. На попытки Серединой и Виктории Эм австралийки также ответили двумя заносами, но для победы им этого не хватило. 29:26 в пользу команды России!

Впервые с сезона-2015/16 сборная России сыграет в финале этапа Мировой серии! Соперницами россиянок станут американки, которые в полуфинале нанесли поражение команде Франции (14:10).

Финальная игра начнется в 20:26 по московскому времени.

Алена Тирон: «Доказали сами себе, что при любых обстоятельствах остаемся командой»