02 мая 2022 в 12:30

В Чемпионате Грузии определились четвертьфинальные пары

18-й тур Диди-10 подвёл черту под регулярным первенством сезона 2021/2022.

Ещё до начала 18-го раунда были известны все участники плей-офф, поэтому минувший игровой уикенд лишь определил хозяев полей в четвертьфиналах.

Действующий чемпион «Аиа» ужасно завершил регулярный этап. Кутаисская команда получила мощную оплеуху от «Батуми», проиграв дома без каких-либо шансов - 0:59. Вот таким получился реванш черноморской команды за поражение в прошлогоднем финале. В составе гостей дублями отлиличись Саба Шубитидзе и Мамука Нинидзе. Таким образом, «Аиа» начнёт в плей-офф с самой низкой позиции.

«Аиа» 0:59 (19) «Батуми»

К слову, в четвертьфинале «Аиа» отправится в гости к «Хареби». Команда из Рустави в суперрезультативном матче с бонусом обыграла «Юнкереби», завершив регулярку на третьем месте. В стане «быков» хет-трики оформили хукер Леван Чавчавадзе и замок Гиорги Нариманидзе. А для «кадетов», вылетевших из элиты, это, вероятно, был один из лучших матчей турнира.

«Хареби» (39) 58:43 (19) «Юнкереби»

«Хареби» стал третьим в регулярке (С) фото Гогиты Бухаидзе

Одержали победы две столичные команды - «Лело» и «Академиа», одолев «Кочеби» и «Ареси» соответственно. Однако в турнирной таблице тбилисские клубы так и остались на 4-й и 5-й позициях соответственно.

«Лело» (14) 28:11 (11) «Кочеби»

«Ареси» (12) 29:34 (20) «Академиа»

Завершился регулярный этап ничего не решающем противостоянием «Казбеги» - «Локомотиви», в котором команды решили порадовать болельщиков ярким регби с большим количеством результативных действий. Как итог - 80 очков и 12 попыток на двоих.

«Казбеги» (14) 38:42 (21) «Локомотиви»