02 мая 2022 в 16:29

Исторический разгром «Бата» и провал «Арлекинс»

Что нам подарил 24 тур Премьершипа.

«Нортгемптон» (28) 32:31 (17) «Арлекинс»

Очередной раунд Чемпионата Англии начался в пятницу с матчей сразу нескольких претендентов на попадание в плей-офф. И «Нортгемптон» выполнил свою задачу на сто процентов. Победная поступь «святых» продолжилась тяжелой викторией над «Арлекинс». При равенстве попыток решающую роль сыграл штрафной на 76-й минуте в исполнении Джеймса Грэйсона. Он-то и позволил «Нортгемптону» не только выиграть матч с минимальным разрывом, но и выйти на четвертую строчку в чемпионате.

«Сейл Шаркс» (14) 35:27 (15) «Ньюкасл»

Гости немного ошарашили «акул», когда не только занесли уже на четвертой минуте, но и оставили за собой первый тайм. И все же «Сейл Шаркс» удалось перегруппироваться и довести дело до комфортной победы в родных стенах. Даже попытка на 80-й минуте не принесла «Ньюкаслу» каких-либо дивидендов.

«Глостер» (24) 64:0 (0) «Бат»

Мы ждали яркого противостояния российских легионеров, а получили рекордный разгром в истории Премьершипа. Валерий Морозов получил желтую карточку уже на первой минуте, а на 12-й его поддержал Макс Кларк. Глостер доминировал и беспощадно уничтожал своего соперника. Как тут не согласиться с экспертами, что вылет из Премьершипа было бы неплохо вернуть. «Бат» в этом сезоне абсолютно беспомощен.

«Лестер» (27) 56:26 (12) «Бристоль»

Чуть лучше выглядит еще один неудачник – «Бристоль». Но этого «чуть» однозначно не хватает, чтобы соперничать на равных с лидером турнирной таблицы. «Лестер» не то, чтобы сильно напрягался и занес восемь попыток. Хэт-трик вместе с рекордом на свой счет записал Крис Эштон. В концовке матча благодаря попыткам Харри Такера и Криса Вуи «Бристолю» удалось заработать бонус атаки. Что в нынешнем положении команды Пэта Лэма весьма неплохой результат.

Вустер (9) 16:38 (17) «Сарацинс»

Как мы и писали в анонсе 24-го тура, этот матч оказался самым предсказуемым. «Вустер» слишком слаб, а «Сарацинс» чрезвычайно сильны. Итог – на табло 16:38. В принципе, Макса Маллинса можно было выпускать на поле одного – на его счету четыре заноса. Попыткой престижа отметился Том Хоу.

«Лондон Айриш» (14) 42:42 (24) «Уоспс»

Настоящий остросюжетный боевик подарили болельщикам регбисты из Лондона и Ковентри. Исход противостояния решила штрафная попытка через две минуты после истечения основного времени матча. Игра стала настоящим украшением тура. Вот только особой радости командам не прибавила. Каждая из них играла на победу, которая могла бы приблизить к зоне плей офф.