Меню
31 мая 2017 в 18:00

Минутка здоровья: советы от профессиональных регбистов. Часть 1

Минутка здоровья: советы от профессиональных регбистов. Часть 1
Фото: Шотландцы Греиг Леидлоу и Стюарт Хогг принимают холодные ванны (с) Daily Mail

В очередном материал постоянной рубрики от питьевой воды торговой марки «Каролино», рассказываем секреты игроков ТОП-уровня.

Совет 1. Рацион из пяти главных углеводов

Ранее мы уже писали о том, что эти необходимые вещества содержаться в макаронах твёрдых сортов и буром рисе. Также пополнить запас углеводов можно картофелем в мундире с цельной оболочкой. Чем меньше продукт разбит, тем быстрее он присоединяет воду и усваивается в организме.

Не менее полезны гречка и перловка. Интересно, что в некоторых странах гречка считается лекарством и не употребляется регбистами в пищу. А зря, ведь она необходима профессиональному спортсмену с точки зрения правильного пищеварения и поглощения витаминов.

Перловка – «длинный» углевод, которые нужно употреблять исключительно после завершения игры или турнира.


Совет 2. Мясо и рыба в большом количестве

Количество калорий должно превышать энергию, которую теряешь. Поэтому употребление мяса для регбиста обязательно. В приоритете говядина, индейка и курица, но раз в две недели можно свинину. Её нельзя часто, так как она жирная, но жиры также необходимы для качественного восстановления.

Баранина не рекомендуется здоровым спортсменам, но если вы травмированы, то её употреблять можно для сохранения мышечной массы.

Крольчатина почти бесполезна, так как в ней содержатся бедные по составу аминокислоты.

Рыба полезна практически любая. Для белой рыбы вообще нет ограничений, красную лучше употреблять в чуть меньшем количестве, так как она хорошо насыщена жирами и не так легко усваивается.

 

Совет 3. Восстановление холодом

У профессионалов есть криокамеры, помогающие снять болевые ощущения и усталость после матчей. Однако её можно заменить ванной с холодной водой. Наиболее комфортная температура восстановления – 9 градусов. Но она может колебаться от 6 до 12 градусов. Некоторые врачи рекомендуют для восстановления три серии по две минуты в холодной ванне с небольшими перерывами в 2-3 минуты.

 

Продолжение следует…




 
Расписание
19.04.2024
Фиджиан Друа - Харрикейнс
Супер Регби
19.04.2024
Редс - Хайлендерс
Супер Регби
19.04.2024
Ольстер - Кардифф
Юнайтед Регби Чемпионшип
19.04.2024
Глазго - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
Результаты
14.04.2024
Сб. Санкт-Петербурга 50 : 15 Казань
Высшая лига
14.04.2024
Ареси 17 : 32 Кочеби
Диди-10
14.04.2024
Бенеттон 39 : 24 Коннахт
Кубок Вызова
14.04.2024
Тулуза 64 : 26 Эксетер
Кубок Чемпионов
Live
На данный момент нет live трансляций