Меню
12 октября 2019 в 11:52

Кубок России 2019. Финал, или Шесть на Девять

Кубок России 2019. Финал, или Шесть на Девять
Фото: Трофей Кубка России (с) ФРР

Анонс главного матча двадцать шестого розыгрыша второго по статусу трофея ФРР.

За четверть с небольшим века истории Кубка России красноярские гранды выигрывали его пятнадцать раз на двоих. Шесть раз его обладателем становился «Енисей – СТМ», девять раз – «Красный Яр». Все помнят, что действующим «владельцем» этого трофея является «Красный Яр» и стал он им как раз в этом, 2019 году. Не хочу тратить место для анализа и оценки календарной политики ФРР, но благодаря ей сложилась уникальная ситуация, когда мы дважды в течении одного года станем свидетелями финала Кубка России.

Не побоюсь громких слов, но этот финал, возможно, самый интересный и интригующий матч сезона. К финалу чемпионата обе команды полностью восстановят свою ударную силу благодаря возвращению сборников и анализировать их шансы будет много проще. А вот в нынешнем своем состоянии – с короткой скамейкой и уставшей от сезона основой они представляют собой очень плохой материал для прогнозов – слишком все непредсказуемо. Их недавний, почти равный поединок, закрывший регулярку Премьер-лиги, (23:20 в пользу «тяжёлой машины») отличная к тому иллюстрация.

Отдельная интрига – составы. Кого из сборников задействуют штабы Игоря Николайчука и Александра Первухина? Этот текст пишется до того, как составы объявлены и мне интересно не меньше вашего.

В общем все, что мы можем анализировать – это мотивацию команд. И тут я осмелюсь осторожно предположить, что она посильнее у «Красного Яра». Во-первых из-за ворчания, которое окружало предыдущий розыгрыш. Не будут пересказывать аргументы недовольных, но очевидно, что «соколам» хочется ответить на них подтверждением титула. Во-вторых для «Яра» хуже, чем у их принципиальных соперников сложился регулярный турнир чемпионата. Надо «ломать фишку» – а разве есть способ сделать это лучше, чем победить в одном из двух главных российских регбийных турниров? Но психология настолько непрочное основание для предсказаний, что деньги я бы на победу «Красного Яра» в этом матче не поставил. И на победу «Енисея – СТМ» тоже. А вот посмотрю с удовольствием. Чего и вам желаю.

Матч «Енисей – СТМ» - «Красный Яр» состоится 13 октября на стадионе «Авангард». Начало в 13.00 по Москве и Киеву, 14.00 по Тбилиси, 17.00 по Красноярску.

Трансляция – здесь.

Сергей Бескуд

 

 
Расписание
29.03.2024
Ленстер - Буллс
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Драгонс - Зебре
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Ньюкасл - Лестер
Премьершип
29.03.2024
Нортгемптон - Сарацинс
Премьершип
Результаты
29.03.2024
Крусейдерс 37 : 26 Чифс
Супер Регби
29.03.2024
Варатас 21 : 27 Ребелс
Супер Регби
Live
На данный момент нет live трансляций