Меню
05 декабря 2019 в 16:04

Кубок Чемпионов. Тур 3. Точка принятия решения

Кубок Чемпионов. Тур 3. Точка принятия решения
Фото: (с) upnewsinfo.com

Ближайший уикенд вновь соберет сильнейшие клубы континента в битвах за лидерство в группах. Для тренерских штабов многих клубов результаты тура станут определяющими в их дальнейшей стратегии на сезон.

Группа 1

«Лион»  - «Бенеттон»

«Нортгемптон» - «Ленстер»

Вот и дождались встречи лидеров группы, которые при этом являются и лидерами своих чемпионатов.  «Святые» разошлись в Премьершип и пока что заняли освобожденную «сарацинами» вершину. Финалист прошлогоднего Кубка Чемпионов стабильно держит первенство в ПРО 14.

Представители континентального регби, проигравшие по два матча островным командам, будут выяснять между собой, кто из них худший в этой группе. И набравший приличный ход «Бенеттон» выглядит предпочительнее «Лиона».

Группа 2

«Ла Рошель» -  «Глазго»

«Сейл Шаркс»  - «Эксетер»

В этой четверке команд и по результатам и по игре доминирует «Эксетер». Главная задача «акул» – не отдать сопернику бонус, а то и прихватить+1 в защите и рассчитывать на то, что в Ла Рошели французы, как в «Трех мушкетерах» дадут бой шотландским воинам. Глазевианцы в свою очередь явно мотивированы снять по полной с аутсайдера группы, что в случае поражения «Шаркс» обеспечит им выход на второе место.

Группа 3

«Бат»  - «Клермон»

«Ольстер» - «Арлекинс»

Именно матчем «Бат»  - «Клермон» в пятницу и стартует третий тур. И в интересах занимающих последнюю строчку хозяев максимально запутать положение в группе. А для этого надо достойно встретить «Клермон», который дома уверенно разобрался с «Арлекинс», зато в гостях спасовал перед «Ольстером». Да, это как раз центральный матч в группе, потому что «Красная рука» дома уверенно душит всех и «Арлекинс» предстоит испытать эту хватку на себе.

Группа 4

«Манстер» – «Сарацинс»

«Оспрейс» - «Расинг 92»

Из клубного набора этой группы можно слепить неплохой отдельный турнир Четырех Наций.

После поражения «Сарацинс» от «Расинга» хор голосов утверждающих, что англичане сосредоточатся на выживании в Премьершипе и пустят дела в Кубке чемпионов на самотек, стал еще громче.  Хотя никаких кадровых потерь клуб не понес и прошлые сезоны показывают, что ресурсов для борьбы на два фронта у лондонцев хватает.

Матч с «Манстером» станет хорошим индикатором. С точки зрения наиболее рационального распределения сил на групповом этапе «Сарацинам» нужно его выигрывать. Уверенность «Красной армии» в минувшем туре ПРО 14 пошатнул «Эдинбург»,  нанеся ирландцам первое домашнее поражение за последние два года. «Манстер» мотивирован играть на победу, учитывая, что «Расинг 92» в этом туре поедет «щипать перья» у выглядящих пока лёгкой добычей «скоп» . А команды в таблице разделяет всего очко.  В общем,  игра и результат встречи «Манстера» и «Сарацинс» дадут богатую пищу для дальнейших размышлений.

Группа 5

«Глостер» -  «Коннахт»

«Тулуза – «Монпелье»

На десерт третьего тура в воскресенье нам предложат французское блюдо из серии ТОП 14 – «Монпелье» в «Тулузе». Победа в этом матче позволит аквитанцам упрочить свое лидерское положение. А у «Коннахта» появляется шанс выйти на второе место. Что из этого выйдет, увидим совсем скоро.

Виктор Мираненко

 
Расписание
29.03.2024
Крусейдерс - Чифс
Супер Регби
29.03.2024
Варатас - Ребелс
Супер Регби
29.03.2024
Ленстер - Буллс
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Драгонс - Зебре
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Ньюкасл - Лестер
Премьершип
29.03.2024
Нортгемптон - Сарацинс
Премьершип
Результаты
24.03.2024
Академиа 7 : 89 Лело-Сарацинс
Диди-10
24.03.2024
Бат 42 : 24 Сейл Шаркс
Премьершип
24.03.2024
Бордо 31 : 28 Тулуза
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций