24 января 2020 в 23:42

Грузия XV проиграла второй тест «Хагуарес»

Поединок в Буэнос-Айресе завершился со счетом по попыткам 10:1 в пользу команды Гонсало Кесады.

Хозяева, захватившие инициативу с первых секунд игры, открыли счет уже на 7-й минуте – мяч в зачетке приземлил Сантьяго Чокобарес. Вторую результативную атаку завершил Матиас Орландо, третью Томас Альборнос. К этому моменту часы на стадионе показывали 21-ю минуту.

Только после вчистую проигранного дебюта подопечным Бесика Хамашуридзе удалось более-менее наладить игру в обороне, но уже в раздевалку они пропустили четвертую попытку – отличился Сантьяго Монтагнер.

После перерыва «ягуары» снова усилили натиск и за десять минут организовали еще два результативных штурма зачетки – счет пополнили Доминго Миотти и Хуан Пабло Цейс.

В начале последней двадцатиминутки гостям удалось ненадолго перехватить инициативу и после многоходовой атаки по правому флангу Бека Гварамия открыл ворота «города» «Хагуарес». Гиорги Бабунашвили точно пробил реализацию.

К сожалению этот успех стал единственным для грузинской команды. Зато хозяева записали в своей актив еще четыре попытки. Дважды отличился Сантьяго Каррерас, и по одному заносу на счету Лукаса Менса и Эмилиано Боффелли .

«Хагуарес» (26) 66:7 (0) Грузия XV