Меню
03 апреля 2020 в 17:09

Алёна Тирон: «Помимо занятий ОФП готовлю всякие вкусности и смотрю сериалы»

Алёна Тирон: «Помимо занятий ОФП готовлю всякие вкусности и смотрю сериалы»
Фото: Алёна Тирон (с)MSN

Капитан женской сборной России по регби-7 рассказала, чем занимается во время самоизоляция и какая обстановка в родном Новосибирске.

«В родном Новосибирске ситуация гораздо лучше, несмотря на то что тоже всё закрыто на карантин. Там намного меньше пострадавших от вируса, чем в Москве. У нас в Зеленограде все максимально соблюдают режим самоизоляции. Дома по большей мере сплю без ограничений и тренируюсь, стараюсь поддерживать форму. Помимо занятий ОФП готовлю всякие вкусности и смотрю сериалы. Из последнего, что реально затянуло, стал сериал «Мир дикого Запада». Думаю, до 30 апреля трёх сезонов не хватит, будем искать что-то новое».

«Девчонки из сборной тоже все разъехались по домам. Я пропустила последний сбор из-за травмы, а те кто побывал на УТС в Испании провёл две недели самоизоляции, всего день потренировались у себя в клубах и объявили всероссийский карантин. Все стараются поддерживать форму и в свободное время тоже занимаются кулинарными шедеврами».


Алена Тирон в цветах ЦСКА (с)РК ЦСКА

«После шести лет проведенных в «Енисее», я перебралась в ЦСКА. В клубе всех приняли отлично, потому что по сути это новая сформированная команда, поэтому со всеми была хорошо знакома. Вот и ни у кого никаких проблем не было. В трансферное окно произошло много переходов, поэтому у ЦСКА главными соперниками в новом сезоне будут «ВВА-Подмосковье», «Енисей» и «Кубань». «Сибтяжмаш» покинули только я и Лена Здрокова, но к ним пришёл новый тренер, добавились девчонки из «Витязя». Так что команда хорошая».

«Про дальнейшие планы очень сложно говорить. На 17 апреля были запланированы сборы, но теперь неизвестно, когда соберемся в тренировочный лагерь. Перенесли Олимпиаду и непонятно, что произойдет за все это время ожидания. Многие спортсмены вернулись, чтобы в этом сезоне выступить в Токио, а теперь придётся ждать целый год».

«В прошлом году проиграли отбор на Олимпийские игры, но ещё будет шанс сразиться за единственную путёвку в Репешаже. Главные претенденты Россия и Франция. В любом случае нельзя никого недооценивать. Например, сборная Кении, которая мало где играет, смогла доставить нам проблемы. Так что будем играть со всеми дисциплинировано».

«Смотрю и слежу не только за регби-7, но и за классикой. Неплохо разбираюсь в «пятнашке», могу посмотреть Супер регби и конечно же слежу за мужской сборной России. Даже была в Сочи на стадионе на игре против Испании. Не понимаю, чего не хватало ребятам, похоже, что не настроились, вот с Румынией было совсем другое дело».


Женская сборная России (с)Instagram

«В своё время сама хотела попробовать свои силы в регби-15. Нам разрешило руководство, и мы в 2016 году помогли сборной на чемпионате Европы. Для меня пляжное регби проигрывает конкуренцию «семерке». Мало пространства и не разогнаться. Может когда-то я и захочу сыграть только потому, что еще не пробовала».

Режим карантина в России продлили до 30 апреля, а старт регбийного сезона произойдет не раньше 27 мая.

 

 
Расписание
26.04.2024
Крусейдерс - Ребелс
Супер Регби
26.04.2024
Варатас - Чифс
Супер Регби
26.04.2024
Скарлетс - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Ольстер - Бенеттон
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Бат - Сарацинс
Премьершип
Результаты
21.04.2024
Лело-Сарацинс 22 : 19 Кочеби
Диди-10
21.04.2024
Бристоль 85 : 14 Ньюкасл
Премьершип
21.04.2024
Сейл Шаркс 37 : 31 Арлекинс
Премьершип
21.04.2024
Бордо 41 : 7 Клермон
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций