Меню
04 июля 2020 в 10:32

Никита Чурашов: «Я сейчас нахожусь в составе лучшей команды страны»

Никита Чурашов: «Я сейчас нахожусь в составе лучшей команды страны»
Фото: Никита Чурашов в матче в Таганроге (С) фото РК Булава

Один из самых талантливых игроков России о целях на сезон, комфортной позиции на поле и желании пойти по пути Валерия Морозова.

 

«Енисей» начал новый сезон двумя крупными победами. Но согласен ли ты с тем, что пока команда лишь набирает ход и не вышла на пик?

- Согласен, но думаю, на пик формы ещё не вышла ни одна команда. Тем не менее, даже сейчас видно, что мы прибавляем от матча к матчу. Впереди две домашних игры с хорошими соперниками («Стрела» и «ВВА-Подмосковье»), где постараемся более уверенно обращаться с мячом, показывать своё регби и побеждать.

 

На протяжении карьеры ты играл 10-м, 15-м и на краю веера. Где тебе самому комфортнее всего?

- На краю начал играть только в сборной под руководством Лина Джонса. В клубе всего несколько раз выходил на этой позиции и то, лишь по причине травм других игроков. С детства больше привык играть 10-м или 15-м, поэтому, конечно, в этих амплуа чувствую себя комфортнее, чем на краю.

 

После двух туров ты в тройке самых результативных игроков чемпионата России. Ставишь ли себе задачу стать лучшим бомбардиром сезона?

- Такую задачу не ставлю, но буду к этому стремиться и приложу все усилия, чтобы показать максимальный результат. А там, как получится.

 

Ты не так давно стал основным игроком «Енисея-СТМ». Тем не менее, есть ли желание попробовать свои силы в зарубежном чемпионате и пойти по пути Валерия Морозова?

- Конечно, в будущем хотелось бы попробовать свои силы за рубежом. Думаю, каждый спортсмен мечтает проявить себя в сильнейших турнирах и чемпионатах. Но я сейчас нахожусь в составе лучшей команды страны, и все мысли связаны только с «Енисеем-СТМ» и победах с родным клубом.

 

И последний вопрос о сборной. В 2018 году ты говорил, что очень хотел попасть на Кубок мира 2019. Как считаешь, почему тогда тебе не удалось убедить Лина Джонса? И насколько на твой взгляд реально отобраться во Францию в 2023-м?

- Касательно первого вопроса, отвечу так: просто хотеть – этого мало. А если говорить об отборе во Францию, то ничего нереального в этой жизни нет. Думаю, все игроки, которые будут представлять сборную России, приложат все усилия и сделают всё возможное, чтобы наша команда вновь была участником такого праздника регби, как Кубок мира.

 


Благодарим за помощь в подготовке интервью пресс-службу РК «Енисей-СТМ»

 

 

 

Читайте также

 
Расписание
19.04.2024
Фиджиан Друа - Харрикейнс
Супер Регби
19.04.2024
Редс - Хайлендерс
Супер Регби
19.04.2024
Ольстер - Кардифф
Юнайтед Регби Чемпионшип
19.04.2024
Глазго - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
Результаты
14.04.2024
Сб. Санкт-Петербурга 50 : 15 Казань
Высшая лига
14.04.2024
Ареси 17 : 32 Кочеби
Диди-10
14.04.2024
Бенеттон 39 : 24 Коннахт
Кубок Вызова
14.04.2024
Тулуза 64 : 26 Эксетер
Кубок Чемпионов
Live
На данный момент нет live трансляций