Меню
04 сентября 2020 в 12:14

Давит Месхи: «Считаю, что «Енисей» стоит выше любого российского клуба»

Давит Месхи: «Считаю, что «Енисей» стоит выше любого российского клуба»
Фото: Месхи избежал операции, но пропустит два месяца (С) РК «Енисей-СТМ»

Вингер красноярского гранда пропустит около двух месяцев из-за травмы руки.

 

Действующий чемпион России выиграл 7 из 9 матчей в регулярном чемпионате и занимает третье место, но 22-летний грузинский регбист уверен, что в плей-офф «тяжелая машина» будет сильнее своих соперников.

 

Вы повредили руку в матче с «Металлургом» и не смогли продолжить игру. Насколько серьезна травма?

- Не слишком серьезная, хирургического вмешательства не потребуется и врачи говорят, что максимум через два месяца буду в порядке.

 

Закончили регулярный чемпионат лишь на третьем месте. В чём причина?

- Хочу отметить, что уровень Чемпионата России значительно вырос по сравнению с прошлым годом. Почти во всех командах появились южноафриканцы, которые ускорили темп игры. Добавьте к ним отборных ребят из чемпионата Грузии, которые также неплохо выглядят – вот и результат

Что касается «Енисея», то сезон мы начали не лучшим образом. В каждом матче по причине травм теряли кого-то из ведущих игроков, но нам все же удалось выиграть семь встреч. К сожалению, дважды проиграли, причём оба раза команде недоставало пять-шесть лидеров. Но все впереди. К нам присоединились двое отличных игроков из ЮАР, которые, думаю, очень нам пригодятся.

 
«Основные конкуренты - ВВА и «Яр» (С) РК «Енисей-СТМ»

 

В сентябре вас ожидает полуфинал Кубка России против «ВВА-Подмосковья», а в октябре – плей-офф Чемпионата против «Стрелы»...

- Сегодня наша главная цель - выиграть Кубок России, поскольку сначала придется играть в этом турнире. Ну а с казанцами «Енисей» - явный фаворит. Мы приобрели большой опыт в играх с европейскими клубами и считаю, что «Енисей» уровнем выше любой российской команды.

 

Кто основной конкурент «Енисея» в борьбе за чемпионство? «Локомотив- Пенза», выигравший регулярное первенство, или традиционный соперник «Красный Яр»?

- «Локомотив» в этом сезоне очень хорошо выглядит, но, на мой взгляд, главными конкурентами являются «Красный Яр» и «ВВА-Подмосковье». Посмотрим, что и как, а «Локо» вполне может преподнести сюрпризы.

 

Уровень Чемпионата России повысился и в спортивном, и в организационном плане. Как по-вашему, Россия всерьез заинтересовалась регби?

- Россия хочет принять Кубок мира-2027 и это не представляется невозможным. По мере роста уровня чемпионата стараются поднять уровень сборной. Для этого предпринимаются попытки натурализация и думаю, что в скором времени играющие здесь южноафриканцы войдут в состав сборной России.

 

Читайте также:
Бидзина Самхарадзе вернулся на родину
Николоз Хатиашвили: «В США могут сделать чемпионат высшего уровня»

 
Расписание
29.03.2024
Крусейдерс - Чифс
Супер Регби
29.03.2024
Варатас - Ребелс
Супер Регби
29.03.2024
Ленстер - Буллс
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Драгонс - Зебре
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Ньюкасл - Лестер
Премьершип
29.03.2024
Нортгемптон - Сарацинс
Премьершип
Результаты
24.03.2024
Академиа 7 : 89 Лело-Сарацинс
Диди-10
24.03.2024
Бат 42 : 24 Сейл Шаркс
Премьершип
24.03.2024
Бордо 31 : 28 Тулуза
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций