Меню
22 октября 2020 в 19:30

«Вечерний Раггер»: Фантомные боли по ЮАР, казус в летнем календаре «Львов» и обновка в Пензе

«Вечерний Раггер»: Фантомные боли по ЮАР, казус в летнем календаре «Львов» и обновка в Пензе

Постскриптум дня из новостей, которым не досталось отдельных публикаций + видео и анекдот.

 

Уже по традиции, начнем с видео. Лучшие попытки сборной Италии на Кубке мира. Интересно, что чаще всего от комбинаций «адзурри» страдали аргентинцы. Были времена, когда они были сопоставимы по уровню.

 

В новый год с новым табло

Видимо, под таким девизом происходит обновление экрана на пензенском стадионе «Первомайский». Оно и понятно, все атрибуты матча должны соответствовать уровню команды, а «Локомотив» в этом сезоне сделал качественный скачок.

«Необходимость установить новое табло назрела уже давно. То, что прежнее не отвечает современным требованиям, было ясно. Но особенно это стало бросаться в глаза, причём буквально всей стране, в нынешнем сезоне, поскольку телеканал «Матч» стал вести высококачественные трансляции из Пензы. Мы благодарим Федерацию регби России и ОАО «РЖД» за помощь, благодаря которой проблему удалось решить», — сказал генеральный директор «Локомотива» Игорь Бармапов для клубного сайта.

Теперь пензенские болельщики смогут поближе рассмотреть, что происходит на поле (с) РК «Локомотив»

 

На третий матч Кубка Бледислоу, он же первый матч Регби Чемпионшипа австралийцы выйдут в зеленых цветах.

На регбийке, разработанной художником Дэннисом Голдингом, есть много отсылок к культуре коренных народов, населяющих Австралию. «Валлабис» крайне редко меняют цвета своей формы, правда, в последний раз это случилось совсем недавно ­– в матче против Уругвая на Кубке мира 2019.

Регби Чемпионшип заскучал по ЮАР (с) Rugby AU

 

Джордж Форд не сыграет в воскресенье против «Барбарианс»

Игрок травмировал ахилл. Сроки восстановления пока что ясны не до конца. Он точно пропустит воскресный матч с «Барбарианс» и очень вероятно, что не выйдет на поле в игре Кубка шести наций с Италией.

Оуэн Фаррелл выиграл конкуренцию за место в старте «алых роз» (с) Getty Images

 

Проблемы планирования в мировом регби

Руководство Премьершипа не желает отпускать игроков, которых Уоррен Гэтланд призовет под знамена Британских и ирландских Львов, на тестовый матч против Японии. Мало того, что дата 26 июня 2021 года выходит за рамки окна летних тестовых матчей, так еще и день в день совпадает с финалом Премьершипа, где, очень вероятно, будут заняты многие игроки «Львов».

Знакомьтесь, это руководитель «Львов» Бэн Калвели и его лицо, когда понял, что тестовый матч его команды совпадает с финалом Премьершипа (с) British & Irish Lions

 

Успейте проголосовать за лучшего игрока 10-летия

World Rugby и Rugger.info напоминает, что голосование за лучшего игрока и лучшую попытку в регби и регби-7, в мужской и женской номинациях, завершится 25 октября, после чего будут названы лауреаты.

Проголосовать можно здесь

 

 

Ну и конечно же, «Регбийный анекдот»

Однажды бывшего главу Английского регбийного союза, Дадли Вуда, спросили, почему представители RFU и Валлийского регби так часто спорят друг с другом по самым разным вопросам. «Потому, что наши отношения строятся на доверии и понимании, – ответил Вуд. – Они нам не доверяют, а мы их не понимаем».

 
Расписание
19.04.2024
Фиджиан Друа - Харрикейнс
Супер Регби
19.04.2024
Редс - Хайлендерс
Супер Регби
19.04.2024
Ольстер - Кардифф
Юнайтед Регби Чемпионшип
19.04.2024
Глазго - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
Результаты
14.04.2024
Сб. Санкт-Петербурга 50 : 15 Казань
Высшая лига
14.04.2024
Ареси 17 : 32 Кочеби
Диди-10
14.04.2024
Бенеттон 39 : 24 Коннахт
Кубок Вызова
14.04.2024
Тулуза 64 : 26 Эксетер
Кубок Чемпионов
Live
На данный момент нет live трансляций