23 октября 2020 в 08:25

Кубок наций Южной Америки. Второй раунд

Чилийцы потрясли уругвайцев, а аргентинцы без особых проблем разобрались с бразильцами.

Аргентина XV 40:15 Бразилия

Бразильцы даже повели с первой минуты - попытка и реализация. А потом… «Лос Пумас» просто начали их уничтожать: 4 попытки в первом тайме и две во втором.

Попытки : Кастильони (4, 47), штрафная попытка (14) , Руис (21, 27), Осадчук (50) - Массари (1), Паганини (34)

Реализации: Кастильони (5, 28, 48) Маре (51) - Транкес (2)

Штрафные: нет - Ривз (43)

Уругвай 21:22 Чили

Одних усилий Федерико Фаваро хозяевам турнира не хватило. «Кондоры» одержали минимальную победу, но сенсацией турнира это не назовешь - в 2018 году чилийцы уже побеждали  22:20  а в 2019 - 39 :32. Так что еще посмотрим на отбор к КМ 2023.

Попытки: Фаваро (11) Амайя (49) - Сигрен (20), Сильва (27), Экскобар (49)

Реализации: Фаваро (12) - Видела (21, 28)

Штрафные: Фаваро (4, 15) - Урроз (37)

Дроп-гол: Этчеверри (25) - нет

Впереди заключительный тур - лидеры, аргентинцы, сыграют против уругвайцев, а чилийцы встретятся с аутсайдерами бразильцами. Матчи пройдут 25 октября. И у «кондоров» есть шанс выиграть в турнире. Если «Террос» победят «Пум», а чилийцы  с бонусом справятся со своими соперниками.