Меню
23 сентября 2021 в 18:35

«Ленстер»-«Буллс»: Битва титанов

«Ленстер»-«Буллс»: Битва титанов

Анонс стартового тура первого в истории сезона Юнайтед Рагби Чемпионшипа.

 

Не знаю, как вам, а мне вот категорически не нравится название турнира. Что мешало им стать ПРО 16, не знаю. Но, как говорится, имеем то, что имеем… Он стартует и в первом же туре нас ждет парочка отличных матчей.  

 

«Зебре» - «Лайонс»
Очень любопытный поединок в свете провального выступления «Буллс» в Кубке Радуги. Помните такой? Если подзабыли, то ковид причудливым образом свел в финале «Быков» и «Бенеттон». В итоге, итальянцы в одну калитку вынесли лучшую на сегодня франшизу ЮАР со счетом 35:8 и поставили огромный знак вопроса относительно уровня Карри Кап. И пусть «Зебре» маленько слабее «портных» из Тревизо, но «Львы» и рядом не стояли с «Буллс». 

 

«Кардифф» - «Конахт»
Первая в истории встреча этих команд. И ваш покорный слуга не сошел с ума! Летом валлийцы сменили название, и теперь они не «Блюз», а «Кардифф Рагби». Ну вот и все об этой встрече. Остальное увидим на поле. Хотя, да, чуть не забыл… Рис Пристленд выйдет в хозяйской регбийке.

 

«Ольстер» - «Глазго»
Что сказать, Дункан Вейр вернулся в родной клуб и будет любопытгно понаблюдать за его действиями против североирландской франшизы.

 

«Бенеттон» - «Стормерс»
Нет, не стану писать о том, что итальянцы попившие южноафриканской крови, сделают это еще раз. Не стану. Все же у «портных» новый наставник - Марко Бортолами, который как раз сменил Кирана Кроули, выигравшего Кубок Радуги. Так что без прогнозов.

 

«Эдинбург» - «Скарлетс»
Это будет битва новоиспеченных главных тренеров: Майк Блэр против Дуэйна Пилла.

 

«Ленстер» - «Буллс»
Ну просто бомбовая игра. Ирландцы доминировали в Про 14, а «Буллс» в Южной Африке. Сказал бы, что нас ожидает битва титанов, если бы не приснопамятное фиаско преторианской команды в Тревизо. С другой стороны, это уж когда было… Травой поросло… Так что не пропустите битву титанов ЮРЧа, организованную для нас в первом туре.

 

«Манстер» - «Шаркс»
И в этой дуэли есть что-то мистическое: вторые по силе команды своих стран сойдутся на ирландской земле. «Акулы», напомню, здорово усилились, но все их знаковые приобретения сейчас в Австралии на Регби Чемпионшипе. Так что, думаю, освежуют их в Лимерике, тем более что в составе хозяев выйдет вернувшийся из Франции Саймон Зибо.

 

«Драгонс» - «Оспрейс»
Валлийское дерби интересно тем, что в составе и без того неслабых «скоп» появился Алекс Катберт. Напомню, что три последних года винг провел в «Эксетере» - 29 матчей, 35 очков.

 

Александр Скрамник

 

Читайте также:

История названий и гербов. Драконы с перьями.

Алев Келтер: «Я должна была пройти этот путь»

Регби-12: Оно нам надо? 

Загадка алой розы

 
Расписание
29.03.2024
Крусейдерс - Чифс
Супер Регби
29.03.2024
Варатас - Ребелс
Супер Регби
29.03.2024
Ленстер - Буллс
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Драгонс - Зебре
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Ньюкасл - Лестер
Премьершип
29.03.2024
Нортгемптон - Сарацинс
Премьершип
Результаты
24.03.2024
Академиа 7 : 89 Лело-Сарацинс
Диди-10
24.03.2024
Бат 42 : 24 Сейл Шаркс
Премьершип
24.03.2024
Бордо 31 : 28 Тулуза
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций