Меню
22 апреля 2022 в 18:27

Риаан ван Стратен: «Мы не просто случайные пассажиры в Чемпионате России, а достойные и сильные конкуренты»

Риаан ван Стратен: «Мы не просто случайные пассажиры в Чемпионате России, а достойные и сильные конкуренты»
Фото: Риаан ван Стратен видит в Динамо долгосрочный проект (С) РК Динамо

Новый наставник «Динамо» пообщался с пресс-службой московского клуба накануне старта команды во второй части сезона Чемпионата России.

 

Какие задачи поставило руководство клуба?
- У нас есть пятилетний план развития. Сегодня всё наше стратегическое планирование: наши системы, процессы, краткосрочные и долгосрочные цели и всё, что мы делаем, действуют как ступени лестницы, которая приведет нас к успешному выполнению плана. Это первый год «Динамо» в высшем дивизионе. Главная цель - адаптироваться и расти. В начале сезона мы сделали и показали это. Теперь нам нужно сосредоточиться на последовательности, результативности и показать, что мы не просто случайные пассажиры в Премьер-лиге, а достойные и сильные конкуренты.

 

Пришлось ли что-то изменить в команде, когда вступили в должность главного тренера?
- Я старался внести незначительные изменения в тренировочный процесс для того, чтобы добиться большей ясности и эффективности. Игроки отлично адаптировались и подстроились под этот процесс.

 

Сейчас Вы ввели форматы личных бесед с игроками. Расскажите об этом подробнее.
- Каждый игрок – индивидуален, поэтому для тренерского штаба очень важно пообщаться лично с каждым спортсменом, найти определенный подход, установить его личные цели и ожидания, обсудить текущую форму игрока. Благодаря подобным встречам ребята стараются работать на все 100%, понимают вектор развития. Безусловно, у каждого нашего регбиста есть свои личные цели. Однако, и у тренерского штаба есть определенные ожидания от каждого в команде. Наша общая краткосрочная цель - закончить этот сезон эффективнее и результативнее, чем прошлый, заложив таким образом стабильный фундамент, с которого сможем начать уже новый сезон.

 

На сколько баллов по десятибальной шкале Вы довольны сегодня «Динамо»?
- Цифры часто неверно истолковываются. «Динамо» находится в начале своего пути. Наш пятилетний план развития означает пять сезонов. Сейчас мы вступаем только во вторую половину нашего первого сезона. Нам еще предстоит пройти долгий путь и проделать тяжелую работу. Тем не менее, команда находится на верном пути, мы добились довольно неплохих результатов. Я полностью доволен тем, как развиваются события. 

 

В межсезонье «Динамо» усилилось новыми игроками. Как по Вашему мнению прошел подбор игроков, Вы довольны?
- Да, у нас есть пара новых лиц в команде. Нам удалось подписать группу талантливых игроков, которые готовы оставить свой след в Премьер-лиге. Они хорошо вписались в наш тренировочный процесс. Многие из них дебютируют за «Динамо» в эти выходные, и мы с нетерпением ждем, когда они выйдут на поле защищать «динамовские» цвета.

 

Как готовитесь к первому матчу в этом сезоне? Какая цель и установка на игру с ВВА?
- Мы три месяца упорно тренировались, и сейчас очень рады, что сезон наконец-то стартует.  В третьем туре Чемпионата «Динамо» уступило ВВА. Теперь мы выросли как команда, усердно работали над определенными областями нашей игры, и с нетерпением ждем возможности выйти на поле и сражаться. Мы должны показать лучший результат, готовимся к красивой и результативной игре.

 

Какой у команд текущий план?
- Одна из самых главных задач – это быть последовательными, мы не хотим время от времени показывать отличную игру. Мы хотим быть сильной и конкурентноспособной командой день ото дня, неделю за неделей. Для этого нам нужна последовательность в действиях. «Динамо» усердно работает над деталями, чтобы обеспечить это.

 

Какие матчи запомнились больше всего? Можете назвать самый лучший и самый худший матч прошедшего сезона?
- Лично меня разочаровало поражение в матче против ЦСКА. По статистике мы владели мячом и территорией большую часть игры. Кроме того, у нас было много возможностей набрать очки, но не сделали этого. «Динамо» провело хороший матч, но вернулось домой проигравшей командой. Это было нелегко. Мы надеемся это исправить в этой части сезона. А лучшей игрой прошлого сезона стала победа над казанской «Стрелой» со счетом 48:21. В этом матче мы правильно разобрались в деталях и показали, что можем конкурировать с любой командой. «Динамо» стреляло на «полную катушку»! Тогда была именно та игра, то регби, в которое мы бы хотели играть неделю за неделей.

 

Кто является принципиальным соперником «Динамо» в этом сезоне?
- Мы играем, чтобы побеждать! И хотя «Динамо» новичок в Премьер-лиге, мы привыкли сражаться все 80 минут матча. Все, с кем мы играем, являются для нас принципиальными соперниками.

 

Читайте также:

«Динамо» - «ВВА-Подмосковье»: монинцы сыграют без Греефа и Голосницкого

Анонс. ВВА может подвинуть «Славу» со второго места

Николай Неруш: «Команда достаточно укомплектована, чтобы бороться за призовые места»

Лоди ван Стаден: «Главный матч «Динамо» в концовке сезона – дерби против ЦСКА»

 
Расписание
29.03.2024
Ленстер - Буллс
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Драгонс - Зебре
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Ньюкасл - Лестер
Премьершип
29.03.2024
Нортгемптон - Сарацинс
Премьершип
Результаты
29.03.2024
Крусейдерс 37 : 26 Чифс
Супер Регби
29.03.2024
Варатас 21 : 27 Ребелс
Супер Регби
Live
На данный момент нет live трансляций