Меню
12 октября 2022 в 11:29

Кирилл Панарин: «Финал - один матч, в котором нужно выложиться по максимуму»

Кирилл Панарин: «Финал - один матч, в котором нужно выложиться по максимуму»
Фото: Кирилл Панарин (с) РК ВВА-Подмосковье

Самый молодой капитан PARI Чемпионата России рассказал «РБ Спорт» о выступлении ВВА в сезоне, финале PARI Кубка России и назначении на должность шкипера в клубе.

 

О капитанстве

«Честно, изначально я был шокирован. На тренировке перед первым матчем в сезоне тренерский штаб сказал, что я капитан, а Виталий Живатов – вице-капитан. Все поздравили меня. Первыми эмоциями были шок и недоумение какое-то. Все-таки в команде есть более опытные ребята – Бабаев, Живатов, Тришин наверняка у них бы получалось лучше, чем у меня. Но так решил тренерский штаб, а я уже потихоньку привыкаю к этой роли. Стал больше разговаривать с судьями, прошу обращать внимание на какие-то особенности, которые видят, например, игроки первой линии в схватке. А так ничего особо не поменялось. Я и до этого поддерживал и подбадривал команду, и сейчас этим занимаюсь. Поначалу был какой-то мандраж при общении с судьями. Но от матча к матчу я набираюсь опыта, и волнение уже уходит».

 

О финале PARI Кубка России

«Нам нужно допустить меньше ошибок, чем «Енисей-СТМ» и воспользоваться своими козырями. «ВВА» всегда славилась игрой на контратаках, возможно, это станет ключевым фактором, который и сможет повлиять на результат в финале турнира.

«Енисей» – хорошая сбалансированная команда. У них очень качественные линии нападения, защиты и полузащиты. Команда из года в год показывает класс и мастерство, говорить о том, что они ослабли – это неправильно. Это один матч, в котором нужно выложиться по максимуму. К тому же он у нас будет последним в этом году под эгидой клубов, потом будет перерыв. А, значит, что на этот матч нужно выходить с 300-процентной отдачей и потратить все свои силы на игру».

 

О текущем сезоне ВВА

«Мы начали сезон с двух побед. Конечно, они были трудовые, но все равно победы. Потеря лидеров по нам сильно ударила, но незаменимых игроков нет. У нас есть молодое поколение, которое в будущем может стать еще лучше, чем предшественники».

 

О матче против российских «Барбарианс»

«Могу сказать, что это будет потрясающий матч. Обе команды получат невероятные эмоции, и мне будет очень приятно выйти и поиграть против моих товарищей по «ВВА» и показать им все, на что я способен. Думаю, что не стоит говорить о какой-то не сыгранности «Барбарианс». Практически все парни в сборной клубов – южноафриканцы, они хорошо знают друг друга, многие играли в одних и тех же клубах».

 

«Аэрофлот» - спонсор PARI Кубка России по регби.

Финал PARI Кубка России по регби проводится при поддержке Департамента спорта города Москвы.

 

Читайте также: 

Валерий Морозов ведёт переговоры с «Батом»

Майкл Чейка постарается усидеть на двух стульях

Женская сборная Англии получит 15 тысяч фунтов за победу на Кубке Мира

Джордан Лармур рискует пропустить осенние тесты

 
Расписание
29.03.2024
Крусейдерс - Чифс
Супер Регби
29.03.2024
Варатас - Ребелс
Супер Регби
29.03.2024
Ленстер - Буллс
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Драгонс - Зебре
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Ньюкасл - Лестер
Премьершип
29.03.2024
Нортгемптон - Сарацинс
Премьершип
Результаты
24.03.2024
Академиа 7 : 89 Лело-Сарацинс
Диди-10
24.03.2024
Бат 42 : 24 Сейл Шаркс
Премьершип
24.03.2024
Бордо 31 : 28 Тулуза
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций