05 декабря 2019 в 11:05

Молодые «Спрингбокс» снова обыграли «Лелос» U19

Второй матч тест-серии молодежных сборных Грузии и Южной Африки закончился еще одной победой гостей с разницей в одну реализованную попытку.

Дебют поединка полностью остался за гостями, к середине первого тайма заработавшими 19 безответных очков. Только после этого молодые «Лелос» сумели наладить игру и организовать две результативные атаки, успех которых не в последнюю очередь был связан с тем, что южноафриканцы на десять минут остались в меньшинстве из-за жёлтой карточки.

К сожалению переломить ход игры в свою пользу подопечным Ильи Майсурадзе не удалось. Во-втором тайме хозяева резко уменьшили свои шансы на победу, получив, почти одновременно, красную и желтую карточки. Несмотря на это молодые «Лелос» нашли в себе силы продолжить эффективную игру в атаке, чего, к сожалению, не скажешь об обороне. Только на последних минутах встречи молодым «Лелос» удалось полностью захватить инициативу и довести игру до очень достойного, но, увы, не победного счета. Играй хозяева немного дисциплинированнее - итог игры мог быть совсем другим.

Грузия U19 (12) 33:40 (26) Южная Африка U19

Поскольку предыдущий поединок завершился также в пользу гостей (28:21), сборная Южной Африки одержала общую победу в двухматчевой серии.