Меню
03 апреля 2020 в 12:02

Евгений Непейвода: «Как в домашних условиях отрабатывать раки и контакты?»

Евгений Непейвода: «Как в домашних условиях отрабатывать раки и контакты?»
Фото: Евгений Непейвода в действии (с) rugbykuban

Вице-капитан «Богатырей» рассказал о подготовке нового клуба к чемпионату России 2020, и чем опасен для него карантин.

Из-за пандемии коронавируса старту Премьер-лиги не суждено было состояться в срок. К тому же все регбийные турниры оказались под запретом до 27 мая. Предварительно ФРР сообщила, что объявит новый календарь чемпионата России до 17 апреля.

 

«Готовиться к сезону мы начали еще в начале января», – говорит Непейвода.

«Нашему новому наставнику Вячеславу Титике понравилась система экс-тренера «Кубани» Фила Верахико. Мы придерживались её, поскольку она очень продуктивна. До карантина команда успела потренироваться на поле, провести множество силовых тренировок и собраний – «Богатыри» полноценно готовились к сезону.

В нашем клубе очень много молодых игроков, которым приходится объяснять азы большой игры. На опытных ребятах сейчас лежит большая ответственность – надо постоянно подсказывать новичкам и при этом делать это грамотно и понятно. Наш вид спорта очень многогранен, и информации довольно много. В регби доасточно аспектов, если все их соблюдать, то можно достичь хороших результатов, но и зацикливаться на чём-то одном тоже не нужно. Зато слаженная команда, которая контролирует все грани игры, всегда будет выше остальных на голову. Над этим и работали.


После завершения прошлого чемпионата в ноябре-декарбе были легкие тренировки для поддержания формы – мы играли в футбол, волейбол, гандбол, занимались со штангой. А после трёхнедельных каникул приступили к занятиям в бойцовском клубе «Кузня» и плотной физической подготовке. Ее курировал Мефодий Черных, который в прошлом сезоне был помощником Робби Харлоу. Робби давал новую и специфическую для нас нагрузку, поэтому все очень уставали, но почувствовали разницу. Это был интересный опыт. Мефодий же взял что-то от новозеландской школы, при этом добавив своё.

В целом предсезонка прошла результативно, но, к сожалению, если карантин продолжится, то все наши усилия пройдут даром. Никакие домашние тренировки не восполнят работу на регбийном поле – в период непосредственно перед матчами без этого не обойтись. Как в домашних условиях отрабатывать раки и контакты? Это невозможно. Пока все только стараются максимально поддерживать физическую форму.

Карантин неминуемо скажется и на участниках, и на чемпионате в целом. Первые игры все будут вкатываться, так что ни о какой красоте регби речи не будет. Зато будет много проб и ошибок, которые нужно было пройти на тренировках и тестах. Будем надеяться, что всё же не растеряем багаж, приобретенный за три месяца.

Но есть у нас и кое-какие положительные новости. Сейчас клуб занят разработкой фирменного стиля и логотипа. Скоро появятся аккаунты «Богатырей» в соцсетях. Так что подписывайтесь, будьте здоровы и до встречи на газоне!»

 

 

Анна Желязкова

 
Расписание
19.04.2024
Фиджиан Друа - Харрикейнс
Супер Регби
19.04.2024
Редс - Хайлендерс
Супер Регби
19.04.2024
Ольстер - Кардифф
Юнайтед Регби Чемпионшип
19.04.2024
Глазго - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
Результаты
14.04.2024
Сб. Санкт-Петербурга 50 : 15 Казань
Высшая лига
14.04.2024
Ареси 17 : 32 Кочеби
Диди-10
14.04.2024
Бенеттон 39 : 24 Коннахт
Кубок Вызова
14.04.2024
Тулуза 64 : 26 Эксетер
Кубок Чемпионов
Live
На данный момент нет live трансляций