Меню
22 января 2021 в 09:14

Эдди всегда следит за вами

Эдди всегда следит за вами
Фото: Браун бежит, Джонс следит... (С) David Rogers/Getty Images

Майк Браун откровенно рассказал, чего стоит право играть в регбийке сборной Англии.

 

Экс-фулбэк «Алых Роз» (72 матча, 65 очков) считался одним из самых вероятных кандидатов в состав на Кубок Мира-2019, однако тренерский штаб в итоге оставил его за бортом мирового первенства. Одна из причин – конфликты с другими игроками.

 

Сегодня Майк признает, что выдерживать психологическое давление в лагере сборной дано не каждому. И не в последнюю очередь из-за стиля работы, которого придерживается Эдди Джонс: «Это чертовски сложно, как морально, так и физически. Эдди все время следит за вами. Даже когда вы не в лагере сборной, вы постоянно видите, как его имя высвечивается на вашем телефоне. Например после того, как заканчивается клубная игра, вы видите сообщение от него и понимаете – он писал вам во время игры. Вы начинаете бояться его звонков и сообщений – вы волнуетесь из-за того, что не знаете, что именно он собирается вам сказать.

Когда же вы в расположении «Алых Роз», Эдди все время наблюдает за вами – с момента, когда вы просыпаетесь и до отбоя. Он постоянно контролирует вас и ваши мысли. Маленькие сообщения, комментарии то тут, то там, замечания на собраниях, проверки знаний сопровождают вас непрерывно. 

В лагере лучше стараться ходить, опустив голову и быть незаметным. Но когда вы только приезжаете на базу, обязательно придется пообщаться с Эдди один на один. Когда стоишь в очереди к его офису, это самый нервозный момент за все время пребывания в расположении сборной.

Джонс постоянно дергает парней, дает им на тренировках разные прозвища, едко комментирует их действия – все для того, чтобы завести их. Я думаю, так он проверяет игроков на то, готовы ли они оказаться в ситуации повышенного давления, как будут на нее реагировать. С одними это работает, другие не могут с этим справиться, и вы больше никогда не увидите их в сборной».

 

Интересно, что рассказывая все это Браун не жалуется, скорее наоборот, дает действиям Эдди Джонса высокую оценку: «Именно благодаря такому подходу сборная Англии и достигла своего нынешнего статуса. Нам нужен человек вроде Эдди – направляющий игроков, контролирующий их и заставляющий постоянно быть в напряжении для того, чтобы они могли выступать на самом высоком уровне».

 



Читайте также:

Добро пожаловать в США, или десять парней, которые могут усилить «Иглз»

Кто выиграет Кубок Шести Наций 2021?

Люк Брока о том, почему в нем течет русская кровь, за что так любит баню и где в России лучшие чебуреки

 
Расписание
26.04.2024
Крусейдерс - Ребелс
Супер Регби
26.04.2024
Варатас - Чифс
Супер Регби
26.04.2024
Скарлетс - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Ольстер - Бенеттон
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Бат - Сарацинс
Премьершип
Результаты
21.04.2024
Лело-Сарацинс 22 : 19 Кочеби
Диди-10
21.04.2024
Бристоль 85 : 14 Ньюкасл
Премьершип
21.04.2024
Сейл Шаркс 37 : 31 Арлекинс
Премьершип
21.04.2024
Бордо 41 : 7 Клермон
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций