Меню
24 февраля 2021 в 17:22

Анонс. Супер Регби Аотеароа. В места в карьер

Анонс. Супер Регби Аотеароа. В места в карьер
Фото: Супер Регби Аотеароа с самого старта готовит немало интриг (С) Getty Images

Первый раунд Супер Регби Аотеароа готовит нам сразу два принципиальных противостояния.

 

Вслед за Австралией, клубный сезон берет старт и в Новой Зеландии. Причем, составители календаря обеспечили интерес к турниру с первой минуты.

«Хайлендерс» : «Крусейдерс» 26 февраля. Данидин, «Форситт Барр Стэдиум». Начало в 8:05 по Киеву, 9:05 по Москве, 10:05 по Тбилиси

Стартует Супер Регби Аотераров в Данидине, в логове «горцев». В гости к ним едут соседи по Южному острову, именитые и мощные «Крусейдерс». Для «Хайлендерс» нет более принципиального соперника, нежели «крестоносцы». В прошлом году, команды выдали один из самых зрелищных матчей сезона, горцы» были близки к победе, но Скотт Робертсон – известный мастер по переворачиванию матчей с ног на голову. Тогда его команда 60 минут играла не пойми во что, но собралась и завершила матч с комфортными 40:20 в свою пользу.

В этот раз мы тоже имеем право рассчитывать на захватывающий игровой боевик. Со скидкой на старт сезона, исход матча предсказать трудно. Скорее всего он будет в границах от разгромной победы «Крусейдерс» до минимальной победы «Хайлендерс».

По составу, конечно же, «Крусейдерс» превосходят соперников. Все, кто у них выйдут под номерами от 9 и дальше – игроки мирового уровня, либо завсегдатаи «Олл Блэкс», либо там скоро окажутся. Примечательно и возвращение в состав Скотта Барретта. Травма помешала старшему из большой регбийной семьи сыграть за «Крусейдерс» в прошлом году, но теперь он готов, и уже вернул себе обратно звание капитана, которое в его отсутствие носил Коди Тейлор.

«Хайлендерс» по именам, конечно же уступает. Из топовых игроков в составе лишь Аарон Смит. Остальные – бойцы попроще, и помоложе. Митч Хант выиграл конкуренцию у Брина Гэтланда и окончательно освоился на позиции флай-хава. Сио Томкинсон и Нгане Пуниваи должны быть опасны в игре на руках. Ну и один из самых результативных хукеров Новой Зеландии Эш Диксон, всегда готов после хорошего пик-энд-драйва приземлить пару попыток.

 

«Харрикейнс» : «Блюз» 27 февраля. Веллингтон, «Скай Стэдиум». Начало в 8:05 по Киеву, 9:05 по Москве, 10:05 по Тбилиси

Второй матч первого тура примечателен не меньше, чем первый. Дерби двух столиц. Окленд против Веллингтона. В прошлом сезоне команды обменялись домашними победами, а матч второго круга стал началом возрождения «Харрикейнс», которые начали год, мягко говоря, плохо. Да, прямо сейчас «Блюз» выглядят фаворитами. Их схватка, как веер «Крусейдерс», наполнена именами масштаба «Олл Блэкс».

«Харикейнс» подходит к турниру с проблемами во всех линиях. Главная из них – обновленная связка 9-10. Новые имена, пришедшие на смену Перенаре-Барретту пока не впечатляют. Джексон Гарден-Бэшоп по ходу прошлого сезона уступил право пробивать по воротам Джорди Барретту. Конечно, радует воссоединение братьев Савеа в составе «Харрикейнс». Непонятно, сколько матчей сыграет Джулиан, а вот Арди, если обойдется без травм, будет в основе всегда, не зря ведь ему даровано высокое звание капитана команды, которое он принял после ухода Ти Джея Перенары.

А в «Блюз» все спокойно. Подопечные Леона МакДональда уверены в себе, даже в отсутствие своего Барретта. Наверняка их тактика будет строиться на том, чтобы вдавить схваткой соперников в зачетку, что скорее всего им удастся.

 

Кирилл Лобур

 

Читайте также:

Супер Регби Аотеароа. На низком старте

Нэе Милнер-Скаддер вернулся

Фиджийцы одной ногой в Супер Регби Аотеароа

Энди Маринос: Шансы южноафриканских франшиз вернуться в Супер Регби - ничтожны

 
Расписание
19.04.2024
Фиджиан Друа - Харрикейнс
Супер Регби
19.04.2024
Редс - Хайлендерс
Супер Регби
19.04.2024
Ольстер - Кардифф
Юнайтед Регби Чемпионшип
19.04.2024
Глазго - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
Результаты
14.04.2024
Сб. Санкт-Петербурга 50 : 15 Казань
Высшая лига
14.04.2024
Ареси 17 : 32 Кочеби
Диди-10
14.04.2024
Бенеттон 39 : 24 Коннахт
Кубок Вызова
14.04.2024
Тулуза 64 : 26 Эксетер
Кубок Чемпионов
Live
На данный момент нет live трансляций