18 сентября 2021 в 16:26

Триллер в Монино: «ВВА-Подмосковье» одолела «Стрелу»

«ВВА-Подмосковье» и «Стрела» устроили настоящий триллер в Монино, поиграли в догонялки, но победу в итоге одержали подопечные Николая Неруша.

Мы ждали от этого матча красивой борьбы, и наши ожидания не были обмануты! Живая, равная, эмоциональная, порой даже слишком, игра вряд ли оставила кого-то равнодушным. Уже на шестой минуте хозяева остались в меньшинстве после того, как Герман Давыдов получил желтую карточку. Тут же «Стрела» открыла счет — автором попытки стал Гиорги Холуашвили. Дамиан Стивенс точно выполнил реализацию — 7:0.

«Военлеты» справились с нервами и начали постепенно отодвигать игру от своей зачетки и атаковать. На 19-й минуте хозяева набрали первые очки — штрафной по центру в нескольких метрах от ворот забил Лейтон Экстин (3:7). Через пару минут подмосковная команда вышла вперед. После паса Кирилла Голосницкого молодой Кирилл Панарин прорвался по самому краю правового фланга и занес попытку — 8:7.

На 27-й минуте монинцы снова остались в меньшинстве — Стефан Греефф получил желтую карточку за опасный вход в мол. Вскоре составы уравнялись, за опасный вход в рак отдохнуть отправился хукер гостей Шамиль Давудов. Именно отсутствие штатного хукера могло закончиться болезненно для «Стрелы» на 34-й минуте. Сергей Беленков при розыгрыше коридора отдал мяч прямо в руки Александру Иванову, тот быстро прошел в зачетку соперников. Тем не менее, арбитр Георгий Копп после долгих совещаний с видеорефери попытку не засчитал, так как четкого приземления не было видно ни с одной из камер.

Казанцы имели шанс уйти на перерыв, имея более солидное преимущество. На 36-й минуте Айдар Гафаров перехватил мяч на чужой половине поля после паса Сергея Тришина и приземлил мяч по центру, триумфально подняв руку вверх. Стивенс снова точно пробил реализацию - 14:8. Однако ВВА тут же вернулась в борьбу. Экстин сумел передать мяч Михаилу Бабаеву, тот нашел лазейку в обороне соперника и сократил отставание своей команды до минимума. 13:14 — при таком счете команды отправились в раздевалку.

На второй тайм «ВВА-Подмосковье» вышла еще более заряженной на борьбу. Команда практически окопалась на половине поля гостей, но в первые 15 минут не могла реализовать свое преимущество в набранные очки. На 56-й минуте Экстин за счет штрафного снова вывел «военлетов» вперед — 16:14.

«Стрела» побежала отыгрываться и была близка к тому, чтобы занести попытку, но хозяевам удалось нейтрализовать Тромпа на подступах к зачетке. На 70-й минуте Экстин забил еще один штрафной, назначенный за нарушение против него со стороны Гуги Хантадзе — 19:14.

Концовку игры «Стрела» провела в большинстве — на 74-й минуте красную карточку за опасную игру против Шамиля Давудова получил Греефф. Гости тут же атаковали молом, но приземлить мяч в зачетку так и не смогли. Казанцы предпринимали попытки отыграться до финального свистка, но монинцы выдержали натиск и довели игру до победы.