Меню
19 сентября 2021 в 16:05

В тактическом матче «Енисей» одолел «Локомотив»

В тактическом матче «Енисей» одолел «Локомотив»

Тем самым красноярцы одержали первую победу в Суперкубке Европы.

 

Сразу же замечу, отчетный матч от предыдущих поединков этих команд отличало то, что судил румын Александру Ионеску, а комментировал не Антон Хализов. И это внесло свой шарм: Грисев, Бобаев, Узанов, Сыпликевич, Силянко, Чурасав и прочие перлы…

 

Первый тайм

В первой десятиминутке хозяева играли в свойственной им манере – быстро и на руках. Причем в этот раз активничали все, а не только форварды. Гости к такому повороту событий оказались готовы и довольно легко гасили атаки «тяжёлой машины», а вот подопечные Первухина очень много ошибались.

Вскоре «Енисей» переключился на свою излюбленную забаву – замучивание соперника прорывами и ударами Оливье. Но и к этому Пенза оказалась готова.

На 18-й травмировался Гресев. На ровном месте. И буквально тут же после суматошного коридора Симпликевич чуть было не занёс. Выронил вперед.

На 31-й минуте впервые сработал мол хозяев, правда выходили со своей половины, но все же… Предыдущие три попытки Пенза решительно пресекала.

Спустя два оборота секундной стрелки гости пошли в атаку, заработали схватку, вывели, перевели в центр, скрытый пас на Янюшкина, но Симпликевич прочитал этот ход, перехватил мяч и убежал в зачетку. Гайсин точен. Вот так поворот.


Симпликевич потерзал оборону пензенцев.

 

На 40-й минуте у Янюшкина был шанс сократить разрыв в счёте, но Сергей не забил со сложной позиции, а уже в добавленное время Гайсин выбрал коридор и прогадал: отвратительный вброс, Чкоидзе подхватил мяч, отдал своему десятому, тот выбил на половину «Енисея» и Доуври отправил овального в аут. Перерыв.


Второй тайм

Начался с того, что пензенцы заперли хозяев в их 22-х и в итоге нажили хороший штрафной – Янюшкин сократил разрыв в счёте до одного очка. А вскоре Гайсин вновь отказался от пробития по воротам: после аута хозяйский мол почти зашёл в зачетку, но был разрушен. Повторная попытка получилась успешнее: мяч попал к Рамилю, он навесил в зачётку под левый флажок и Доуври заземлил мяч. Похоже «Енисей» начинает прибирать игру к рукам. И даже удаление дю Пре на 63-й минуте никак не повлияло на сюжет матча. После того как спустя шесть минут Гайсин забил штрафной, казалось, что судьба поединка окончательно решилась.

Но, гости пошли вперед, молом зашли в зачётку, правда, не заземлили мяч. В оставшееся до конца матча время «Енисей» отбивался, а под самый занавес Гайсин вновь красиво, но в этот раз по земле, запустил мяч в город соперника, где его накрыл Месхи. 

Говоря коротко, любители тактических матчей получили сегодня неплохое блюдо. Как по мне, Пенза сможет побеждать «Енисей» только после того, как наладит атакующие действия. Пока же именно с этим у «железнодорожников» проблемы.

 

 

«Енисей-СТМ» (7) 22:6 (3) «Локомотив-Пенза»
Попытки: Симпликевич (33), Доуври (49), Месхи (80) – нет;
Реализации: Гайсин (34) – нет;
Штрафные: Гайсин (69, 80) - С. Янюшкин (16, 44)

Александр Скрамник
Фото РК «Локомтив-Пенза»

 

Читайте также:

Александр Первухин: У нынешнего поколения чиновников ФРР лёгкое головокружение от бюджетов

Тринадцать - это счастливое число 

История названий и гербов. Загадка алой розы 

Регби-12: Оно нам надо?

 
Расписание
26.04.2024
Крусейдерс - Ребелс
Супер Регби
26.04.2024
Варатас - Чифс
Супер Регби
26.04.2024
Скарлетс - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Ольстер - Бенеттон
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Бат - Сарацинс
Премьершип
Результаты
21.04.2024
Лело-Сарацинс 22 : 19 Кочеби
Диди-10
21.04.2024
Бристоль 85 : 14 Ньюкасл
Премьершип
21.04.2024
Сейл Шаркс 37 : 31 Арлекинс
Премьершип
21.04.2024
Бордо 41 : 7 Клермон
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций