17 апреля 2022 в 14:28

Домашнее поражение «крестоносцев» и результативный пир в Мельбурне

Завершился девятый тур Супер Регби

«Крусейдерс» (7) 23 : 27 (17) «Блюз»

«Блюз» с первых минут игры продемонстрировали серьезные намерения на победу. Благодаря двум заносам Финлея Кристи и Далтона Папалии оклендцы оформили 10-очковый задел к перерыву. Во втором тайме «Крусейдерс», как не пытались, не смогли наверстать упущенное. Благодаря победе, «Блюз» поднялись на первую строчку турнирной таблицы.

«Ребелс» (15) 32 : 36 (24) «Редс»

«Ребелс», хоть их особо никто не воспринимал всерьез, дали настоящий бой «Редс». Гости бодро провели стартовый отрезок матча и, как показалось, сами уверовали в собственный успех. «Ребелс» этим умело воспользовались, сумели вернуться в игру, однако для итоговой победы «повстанцам» не хватило самой малости.

«Чифс» (24) 45 : 12 (5) «Моана Пасифика»

Изнуренная тяжелым игровым графиком «Моана Пасифика» крупно проиграла «Чифс». Тихоокеанская франшиза выглядела вялой и пропустила шесть попыток от не особо напрягавшихся хозяев.

«Хайлендерс» (6) 21 : 22 (14) «Харрикейнс»

На протяжении практически всего матча «Харрикейнс» были на шаг впереди, как по счету, так и по игре. Благодаря хорошему первому тайму гости обеспечили себе восьмиочковый гандикап, который «Хайлендерс» нейтрализовали к заключительным десяти минутам матча. В финальном отрезке встречи игра пошла до первой ошибки. И ее, к разочарованию трибун «Форсайт Барр Стэдиум», допустили их любимцы. Морган уложил попытку в зачетку «Хайлендерс» на 74-й минуте. Даже после этого, хозяева имели возможность отыграться, но неточность в концовке привела «горцев» к очередному поражению.

«Вестерн Форс» (7) 24 : 41 (24) «Варатас»

«Варатас» вихрем прошлись по «Вестерн Форс». Уже к 15-й минуте гости повели в счете 24:0, после чего сбавили темп, позволив и «Форс» показать свои атакующие навыки. Во втором тайме игра окончательно выровнялась. Хозяева не понимали, как им отыграться, гости знали, что наберут столько очков, сколько им потребуется для победы. Как итог, ничейный второй тайм и уверенная победа «Варатас».