Меню
19 апреля 2022 в 15:47

Очередной полёт обновлённой «Стрелы»

Очередной полёт обновлённой «Стрелы»
Фото: Первый матч обновлённая Стрела проведёт против ЦСКА (С) РК Стрела

Анализируем шансы казанского клуба на повторение прошлогоднего результата и решение задачи по выходу в плей-офф.

 

Начнём с важной ремарки. В отличие от минувшего сезона, в этот раз по итогам регулярного первенства в борьбе за медали останутся только четыре команды, что значительно усложняет задачу. Первую половину Чемпионата подопечные ДжейПи Нила закончили третьими, но после побед «Локомотива» и ВВА в доигровках, казанцы уже опустились на пятое место.

Судить об обновлённой «Стреле» достаточно непросто и пока положительных импульсов меньше, нежели отрицательных. Как минимум, мы все прекрасно помним в какой форме команда была прошлой весной, когда по сумме двух матчей была уничтожена «Енисеем» в четвертьфинале с общим счётом 88:10. Далее были две примерно равных встречи с ВВА, но и там оба раза клуб из столицы Татарстана был повержен. Хочется верить, что в этот раз ДжейПи Нил и его помощники не повторят тех же ошибок.

Второй неприятный момент для «Стрелы» - очередное существенное обновление. В зимнюю паузу клуб покинули девять регбистов. Им на смену пришли: Владислав Перестяк, Алексей Бурдин, Иван Людик, Мераб Маткава, Эдгар Хамидулин, Кобус Мараис, Дмитрий Сипкин, Хайнрих Кронье, Евгений Ткаченко, Джастин Ламберт, Омари Гриняев и Роман Рощин. Сразу двенадцать исполнителей! Никто не подписал больше игроков перед стартом второй части сезона, чем казанцы. Да, на бумаге все эти трансферы точно не делают клуб слабее, а может даже наоборот. Но другое дело, что на сыгранность и отработку взаимопонимания нужно время, а его у «Стрелы» не так много, особенно на фоне отсутствия спаррингов и официальных игр.

К тому же второй круг для подопечных ДжейПи Нила явно ожидается сложнее первого. Дома их ждут матчи только с «Локомотивом», «ВВА-Подмосковьем» и «Енисеем-СТМ». Это всё наряду с тремя противостояниями в Москве и выездом в Новокузнецк.

Очень сложно предсказать в каком обличии предстанет «Стрела» в заключительной части сезона, но учитывая трудное расписание - времени на раскачку у казанцев минимум, ровно как проходных игр и возможности терять турнирные очки.

 

Игорь Явкин

 

Читайте также:

ВВА с бонусом обыграла «Металлург»

Уверенная победа «Локомотива» над неразыгравшейся «Славой»

Руди ван Ройен, вероятно, пропустит апрельские матчи «Локомотива»

Питер Якобс также покинет «Енисей-СТМ» по окончании сезона

 
Расписание
29.03.2024
Крусейдерс - Чифс
Супер Регби
29.03.2024
Варатас - Ребелс
Супер Регби
29.03.2024
Ленстер - Буллс
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Драгонс - Зебре
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Ньюкасл - Лестер
Премьершип
29.03.2024
Нортгемптон - Сарацинс
Премьершип
Результаты
24.03.2024
Академиа 7 : 89 Лело-Сарацинс
Диди-10
24.03.2024
Бат 42 : 24 Сейл Шаркс
Премьершип
24.03.2024
Бордо 31 : 28 Тулуза
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций