Меню

Премьершип. «Дерби Уикенд» удался!

Премьершип. «Дерби Уикенд» удался!
Фото: Getty Images

Итоги третьего тура чемпионата Англии.

 

Раунд исторических противостояний – это всегда интересно, особенно на старте турнира, когда команды еще не полностью обрисовали контуры своей игры. Правда, в пятничной встрече между «Сейл Шаркс» и «Ньюкаслом» все было понятно заранее. «Ред Буллс» пока выглядят абсолютно разобранными, а увольнение Стива Даймонда явно не принесло дивидендов. Итог – лишь одна занесенная попытка без реализации и 57 пропущенных очков. В составе «Сейла» дублем отметился Аррон Рид, а Том Робак совершил попыточный хет-трик. Джордж Форд забил 6 из 9 реализаций.

Субботние матчи оказались куда интереснее. «Бристоль» и «Эксетер» - две команды, страдающие от обилия травмированных игроков, выдали не самый результативный, но эффектный перфоманс. Команда Пэта Лэма проиграла первый тайм, но сумела совершить камбэк и забрать победу, играя половину матча в меньшинстве. Макс Пеппер получил желтую карточку, а Том Джордан – красную. В составе «Эксетера» особенно выделялся Генри Слейд. На его счету 9 очков из 14-ти, заработанных командой. Итоговый счет 18:14 в пользу «Бристоля».

Матч между «Нортгемптоном» и «Лестером» стал настоящим украшением тура. Вернувшиеся после отдыха от турне с Британскими и Ирландскими Львами Алекс Митчелл и Фин Смит сразу взяли дело в свои руки и добавили «святым» мощи в атаке. Молодой Эдоардо Тодаро вновь отметился попыткой, а талантливый Антони Белло – дублем. Одна из главных звезд «Лестера» Фредди Стюард совершил свой первый занос в сезоне. Но «тигры» пока лишь строят свою игру при обновленном составе и новом тренере. Отсюда и поражение 26:32. Но пусть счет не вводит вас в заблуждение: лидерство в матче менялось 12 раз!

«Глостер» продолжает страдать на старте сезона. Команда Джорджа Скивингтона без 16 травмированных игроков в шестой раз подряд неудачно съездила в гости к «Бату». Нет, разгрома не получилось: «банщики» победили 38:17. В определенный момент «Глостер» даже сумел включиться в игру и потрепать нервы действующему чемпиону. Но силы у вишнево-белых не безграничны. Да и Финн Расселл, Генри Арунделл и Олли Лоуренс уж слишком сильны индивидуально для нынешнего состава «Глостера». Замок «Бата» Юэн Ричардс совершил дубль.

Завершало программу третьего тура знаменитое Лондонское дерби. «Арлекинс» против «Сарацинс» - великолепная афиша! Маркус Смит, наконец, появился в составе «арлекинов», и именно его игра принесла команде тяжелую победу. Смит занес попытку, забил две конверсии и два штрафных. Даже главный тренер «Сарацинс» Марк МакКолл в послематчевом интервью признал, что его команда не была готова противостоять Маркусу Смиту. «Сарацины» уступили 14:20 и выбыли из списка команд, которые еще ни разу не проигрывали. Теперь в нем лишь «Нортгемптон» и «Бат».

 

Турнирная таблица

 

«Сейл Шаркс» (31) 57:5 (0) «Ньюкасл»

 

«Бристоль» (8) 18:14 (14) «Эксетер»

 

«Нортгемптон» (17) 32:26 (13) «Лестер»

 

«Бат» (28) 38:17 (7) «Глостер»

 

«Арлекинс» (10) 20:14 (7) «Сарацинс»

 

 

Вадим Анисимов

Подписывайтесь на телеграм-канал Регби за пинтой, чтобы быть в курсе всего, что происходит в английском Премьершипе.

 

 

Комментарии 0

Пока нет комментариев. Будьте первым!
Расписание
Результаты
Live
На данный момент нет live трансляций