Расследование против Антуана Дюпона может привести к снятию очков с «Тулузы»
Во французском регби разгорается скандал, который может иметь серьёзные последствия для одной из самых больших звёзд спорта.
Согласно публикации газеты L’Équipe, Национальная лига регби изучает серию выплат за права на изображение, которые «Тулуза» осуществляла Дюпону на протяжении почти десяти лет. Общая сумма составила около 1,8 млн евро. Также проверяются выплаты на сумму около 170 тысяч евро его партнёру по сборной Франции Антони Желоншу. Расследование призвано выяснить, были ли эти суммы обоснованы и не позволяли ли они клубу обходить потолок зарплат в Топ-14.
Ключевой вопрос: не использовала ли «Тулуза» выплаты за имиджевые права как способ увеличить доходы игроков вне рамок стандартных зарплатных правил.
Если LNR установит, что клуб превысил лимит зарплат более чем на допустимый порог (в этом сезоне, по данным издания, он составляет 275 тысяч евро), это может повлечь дополнительные санкции в виде вычета очков.
Кубань
Ротор
Пумас
Стормерс
Австралия
Япония
Буллс
Новая Зеландия
Лайонс29
Боланд Кавальерс38






Комментарии 0
История редактирования
Пожаловаться на комментарий