Меню

«Редс» собираются сократить отставание от новозеландских клубов в Супер регби

«Редс» собираются сократить отставание от новозеландских клубов в Супер регби
Фото: Верн Коттер (с) Getty Images

Новый главный тренер клуба из Брисбена Верн Коттер ставит перед собой амбициозную задачу.

Специалист, ранее приводивший «Блюз» к чемпионству и дважды выигрывавший Топ-14 с «Клермоном», считает, что у квинслендской команды достаточно таланта для борьбы с ведущими соперниками. При этом Коттер намерен сделать акцент на физической мощи, скорости и стабильности на протяжении всего сезона.

По оценке тренера, «Редс» располагают хорошей технической базой и способны играть в привлекательное регби, однако результат должен оставаться приоритетом. Коттер рассчитывает добавить команде жёсткости в обороне и стандартных положениях — именно эти качества были сильной стороной его «Блюз».

Вместе с ним в Брисбен перебрался тренер по обороне Крейг Макграт. Первым матчем «Редс» под руководством Коттера станет встреча Супер регби Австралия против «Вестерн Форс» 12 сентября.

Читайте также:
Тренерский штаб сборной Южной Африки рассказал о причинах неожиданного кадрового решения Лес Кисс остался доволен игрой своих подопечных в матче против сборной Аргентины Дейв Ренни объяснил неудачное начала матча против «Спрингбокс»

Комментарии 0

Пока нет комментариев. Будьте первым!
Расписание
Результаты
Live
На данный момент нет live трансляций