Меню

Регби в Испании продолжает путь к профессионализму

Регби в Испании продолжает путь к профессионализму
Фото: Испанцы стремятся в элиту мирового регби (с) Getty Images

Национальная Федерация предложила игрокам сборной полноценные контракты.

 

Федерация регби Испании объявила о старте программы, которая приближает мужскую сборную к полноценному профессиональному уровню. Специальные гранты получили 27 игроков, ещё несколько заключили краткосрочные соглашения.

Регбисты будут работать в связке со сборной и франшизой «Кастилья и Леон Иберианс», при этом возможность выступать за клубы в национальном чемпионате сохранится только в заключительные месяцы сезона.

Программа направлена на снижение игровой перегрузки и создание условий для системного развития. Федерация рассчитывает, что первые ощутимые результаты появятся через три–шесть лет: проект охватывает не только цикл подготовки к Кубку мира 2027, но и преследует долгосрочную цель — закрепить Испанию в числе ведущих сборных мира.

 

Читайте также:

Конор Маррей раскрыл детали работы с Расси Эрасмусом в «Манстере»

Джо Шмидт признал проблемы «Валлабис» с дисциплиной

Бывшие звёзды «Олл Блэкс» раскритиковали команду за провал во втором тайме матча против Южной Африки

Лиам Уильямс продолжает поиски нового клуба

 

 

Комментарии 0

Пока нет комментариев. Будьте первым!
Расписание
Результаты
Live
На данный момент нет live трансляций