Регбийное сообщество сожалеет о скором уходе Джо Шмидта из сборной Австралии
Новозеландский специалист смог вернуть «Валлабис» на конкурентный уровень.
Победа Австралии над Южной Африкой в Йоханнесбурге стала продолжением успешного периода для «Валлабис» и вновь поставила в центр внимания будущее главного тренера Джо Шмидта.
Под руководством новозеландского специалиста австралийцы были близки к победе в серии против Британских и Ирландских Львов и уверенно выступили в осеннем турне против топ-команд Европы в прошлом году. На этом фоне уход Шмидта в 2026 году, когда его сменит Лес Кисс, вызывает у экспертов сомнения. Многие считают, что наставника стоило бы удержать хотя бы до домашнего Кубка мира.
Бывший игрок сборной Новой Зеландии Джеймс Парсонс подчеркнул, что Шмидт стал ключевой фигурой в возрождении «Валлабис» и его уход оставит серьёзную пустоту. Экс-игрок «Крусейдерс» Брин Холл предложил сохранить его в структуре Регби Австралия в иной роли, например, директора по регби.
Сам Шмидт объясняет решение желанием проводить больше времени с семьёй, особенно с сыном, страдающим тяжёлой формой эпилепсии. Тем не менее в Австралии признают: если серия удачных результатов продолжится, разговоры о том, чтобы уговорить тренера остаться, будут только усиливаться.
Читайте также:
Агустин Крэви провел прощальный матч
Сборная Новой Зеландии получила усиление перед вторым матчем с Аргентиной
Япония и Южная Африка отметят десятилетие «Чуда в Брайтоне» матчем на «Уэмбли»
Тейт Макдермотт: «Победа на «Эллис Парке» — шаг вперёд, но важно подтвердить успех»
Батуми
Хвамли
Хайлендерс
Крусейдерс
Варатас
Редс
Хареби
Армиа
Цикара
Казбеги
Ирландия
Италия
Ирландия
Италия
Шотландия
Англия
Шотландия
Англия
Блюз
Чифс
Вестерн Форс
Брамбиз
Бордо
Кастр
Байонна
Расинг 92
Лион
Монтобан
Ла Рошель
Монпелье
Перпиньян
По
Тулон
Клермон
Германия
Португалия
Испания
Швейцария
Ареси36
Хареби3
Лело-Сарацинс19
Батуми12
Швейцария3
Грузия54
Германия30
Румыния24






Комментарии 0
История редактирования
Пожаловаться на комментарий