Меню

Риеко Иоане признался, что не был уверен в возвращении в «Олл Блэкс»

Риеко Иоане признался, что не был уверен в возвращении в «Олл Блэкс»
Фото: Риеко Иоане (с) Getty Images

Вернуть уверенность в себе новозеландцу помог отъезд в «Ленстер».

Риеко Иоане рассказал, что после событий последних двух сезонов всерьёз сомневался, что ещё сыграет за сборную Новой Зеландии. В июле 29-летний регбист впервые за десять лет не попал в состав «Олл Блэкс», однако позже был возвращён в расширенную заявку на тур «Величайшее регбийное противостояние».

По словам Иоане, уверенность начала возвращаться во время выступлений за «Ленстер». Смена обстановки помогла ему избавиться от части давления, которое сопровождало его в Новой Зеландии, и вновь почувствовать себя игроком уровня национальной команды.

Одной из главных проблем последних лет для Иоане стал перевод из центра веера обратно на позицию вингера. Сам регбист считает, что не успел полноценно адаптироваться к новой роли, а его выступления на фланге в прошлом сезоне действительно были недостаточно убедительными.

Контракт Иоане с Новозеландским регбийным союзом рассчитан до 2027 года. Его долгосрочной целью остаётся участие в Кубке мира, однако сейчас он намерен сосредоточиться на текущем туре, стабильной игре и возвращении удовольствия от регби.

Читайте также:
Калеб Кларк выбыл до конца турне «Олл Блэкс» в ЮАР Сборная Австралии разгромила японцев во втором тестовом матче Генри Поллока официально пригласили в новый турнир по регби-7 

Комментарии 0

Пока нет комментариев. Будьте первым!
Расписание
Результаты
Live
На данный момент нет live трансляций