Меню

Сборная Уэльса близка к найму специалиста из футбола

Сборная Уэльса близка к найму специалиста из футбола
Фото: Иэн Митчелл (c) Wales FA

Иэн Митчелл вскоре может присоединиться к «Красным Драконам».

Как уже сообщалось ранее, Союз регбистов Уэльса создал новую должность руководителя по поведенческой эффективности, в чьи обязанности входит работа с игроками, тренерами и сотрудниками мужских и женских сборных, а также курирование развития лидерских качеств, командной культуры и психологической устойчивости. Одной из ключевых задач станет формирование единого «валлийского ДНК» поведения и работы в условиях высокого давления. Новый специалист также будет напрямую взаимодействовать с профессиональными клубами.

Фаворитом в борьбе за должность является Иэн Митчелл, ныне работающий в футбольном клубе «Ньюкасл». Ранее Иэн сотрудничал с ФК «Суонси», футбольными сборными Англии и Уэльса. Также Митчелл хорошо знаком с Дэйвом Реддином (новый директор валлийского регби по высоким достижениям), поскольку функционеры вместе трудились в вышеупомянутом «Ньюкасле».

Читайте также:
Ма’а Нону нашёл новое место работы Арди Савеа, вероятно, завершит карьеру в «Олл Блэкс» после Кубка мира Ли Халфпенни будет работать тренером в «Кардиффе»

Комментарии 0

Пока нет комментариев. Будьте первым!
Расписание
Результаты
Live
На данный момент нет live трансляций