Секисов дисквалифицирован, Сорокин оштрафован
Очередное заседание Контрольно-дисциплинарной комиссии Федерации регби России состоялось 15 октября.
В повестку вошли два вопроса — инцидент с 20-минутной красной карточкой в матче между «Локомотивом» и «Славой», а также высказывания главного тренера «ВВА-Подмосковье» Андрея Сорокина после игры с «Металлургом».
По первому пункту КДК признала действия игрока «Локомотива» Сергея Секисова нарушением правила 9.13 («опасный захват»). Эпизод произошел на 44-й минуте матча, когда игрок допустил контакт плечом в область головы соперника, за что получил 20-минутную красную карточку. Решением комиссии Секисов дисквалифицирован на одну игровую неделю — до 5 мая 2026 года. Дополнительных санкций не назначено, однако игроку вынесено предупреждение о возможном ужесточении наказания в случае повторных нарушений.
Второй вопрос касался комментариев главного тренера «ВВА-Подмосковье» Андрея Сорокина, который в послематчевом интервью дал оценку действиям судей. Согласно пункту 9 протокола Правления ФРР №6-ПП от 13 мая 2025 года, подобные высказывания запрещены. По итогам рассмотрения материалов «ВВА-Подмосковье» оштрафован на 50 тысяч рублей.
Читайте также:
Арчил Абесадзе продолжит играть за «Локомотив»
Янюшкин, Секисов и Поливалов проведут ещё минимум сезон на профессиональном уровне
Юрий Кушнарёв: «Наша ключевая задача — максимально сохранить текущий состав»
Сарацинс
Глостер
Расинг 92
Тулон
Скарлетс
Драгонс
Манстер
Лайонс
Бат69
Ньюкасл12
Арлекинс41
Эксетер24
Фиджиан Друа35
Варатас50
Блюз24
Харрикейнс47
Вестерн Форс19
Редс14
По24
Клермон19
Монтобан25
Стад Франсе71
Бордо37
Перпиньян32
Лион42
Байонна35
Кастр33
Монпелье36
Слава-МАР6
Динамо57
Шаркс54
Дзебре19
Буллс45
Бенеттон19






Комментарии 0
История редактирования
Пожаловаться на комментарий