Шотландия и Ирландия порадовали блестящим регби
Выдав потрясающий первый тайм, в матче-открытии Кубка Шести Наций-2017, «чертополохи» заставили Эдинбург плакать от радости.
Провальную стартовую сорокаминутку провели гости. «Клеверные» играли статично, не включая повышенные скорости. Подопечные Верна Коттера грамотно оборонялись и неоднократно отбирали мячи у соперника.
Ирландцы запомнились попыткой Кита Ирлса по краю, штрафным Падди Джексона и превосходством в назначаемых схватках. Сборная Шотландии действовала быстрее и опаснее в атаке. Особенно феерил Стюарт Хогг. Лучший игрок Кубка Шести Наций-2015 к 21-й минуте оформил дубль. К получасу матча ещё одну попытку, после розыгрыша коридора, занёс центр Алекс Данбар. Греиг Леидлоу забил все реализации (21:8).
Услышав нужные слова от Джо Шмидта в перерыве, на вторую половину встречи ирландцы вышли другой командой. Гости заиграли намного динамичнее и острее. «Зелёные» завладели инициативой и к 63-й минуте благодаря заносам Иаина Хендерсона и Падди Джексона с реализациями последнего, вышли вперёд 21:22. Персонально отметим флай-хава «клеверных», прекрасно заменившего травмированного Джонатана Секстона.
Судя по событиям, развивавшимся на поле, казалось, что хозяева сдались. Но шотландцы просто копили силы на финальный штурм и, перейдя в наступление, заработали штрафной. Греиг Леидлоу не смазал 24:22.
В концовке встречи подопечные Джо Шмидта не сумели создать ни одного опасного момента. Всё тот же Леидлоу точным пенальти установил итог игры 27:22. После финального свистка местные болельщики рыдали от счастья.
Шотландия (21) 27:22 (8) Ирландия
Попытки: Хогг (9, 21), Данбар (29) – Ирлс (26), Хендерсон (48), Джексон (62);
Реализации: Леидлоу (10, 22, 30) – Джексон (49, 63);
Штрафные: Леидлоу (73, 80)– Джексон (34).
Балтийский шторм
Кубань
Гори
Хвамли
Ареси
Хареби
Греция
Косово
Финляндия
Эстония
Австрия
Хорватия
Нортгемптон
Бат
Сарацинс
Бристоль
Стад Франсе
Монпелье
Тулон
Расинг 92
По
Кастр
Перпиньян
Ванн
Лион
Ла Рошель
Клермон
Бордо
Буллс
Лайонс
Стормерс
Шаркс
Дзебре
Эдинбург
Аиа47
Вепхвеби23







.jpg)


Комментарии 0
История редактирования
Пожаловаться на комментарий