Меню

«Слава» и «ВВА-Подмосковье» устроили классное шоу в полуфинале Кубка России

«Слава» и «ВВА-Подмосковье» устроили классное шоу в полуфинале Кубка России
Фото: Слава и ВВА играли на встречных курсах (С) фото Сергея Демченко

Два тайма на хороших скоростях и восемь попыток.

 

Парадокс первого тайма заключался в том, что инициативой владела «Слава» , а счёт был в пользу ВВА. Причём начиналось для хозяев всё хорошо. На 6-й минуте жёлтую карточку за умышленный срыв атаки получил Герман Давыдов, после чего Ревита Биддл забил штрафной - 3:0. Однако отряд не заметил потери бойца, и монинцы почти на ровном месте сотворили попытку в ответ. Лейтон Экстин поймал мяч на своей половине поля, увидел брешь на правом краю «Славы» и отыграл около 30-ти метров. Партнёры южноафриканца успели в поддержку, соорудили позиционное наступление, вынудили соперника нарушать и после аута форвардами додавили москвичей - 5:3. 

Должен был Биддл забивать ещё один пенальти по центру, но не попал. А как только Давыдов вернулся на поле, подмосковные регбисты прибавили, что вылилось в занос Кирилла Голосницкого. Точная реализация - 12:3. 

Последующие 25 минут «Слава» играла первым номером и без устали терзала оборону противника, но в действиях хозяев не прослеживалось каких-то нестандартных действий, да и «военлёты» грамотно защищались. Перед самым свистком на перерыв подопечные Левана Цабадзе имели супершанс. «Славяне» прорвали защитную линию ВВА, Игорь Фёдоров на краю блестяще ушёл от Лейтина Экстина организовав численное большинство в атаке, но неточный пас на Майкла Амираса свёл на нет все усилия «часовщиков».


Никита Вавилин не занёс, но традиционно был очень активен (С) фото Сергея Демченко

Вторая половина дуэли превратилась в настоящие качели. 43-я минута - Экстин со штрафного увеличивает отрыв отрыв ВВА (15:3). Но тут же «Слава» «заводится» и организовывает две попытки в ответ. Сначала Ревита Биддл в центре поля классно прорвал линию защиты ВВА, и потом сам едва не загубил возможность. Новозеландец долго принимал решение и в последний момент ногой ударил мяч в сторону зачётки, где его не словил Кортни Крестен, но поймал Александр Афанасьев. Всего четыре оборота секундной стрелки спустя москвичам удалась классная атака в 22-метровой зоне монинцев, в ходе которой «славяне» максимально использовали ширину, выведя Артёма Рыбаулина на занос по краю. Обе реализации оказались неточны - 15:13.

Однако после такого нокдауна «военлёты» быстро пришли в себя, и уже они выстрелили попыточным дублем. Виталий Живатов протаранил оборону «Славы» после серии пик-н-драйвов. Затем Александр Афанасьев не словил на своей половине поля удар Дениса Сёмина, подарив пять очков Кортни Крестену. Точные реализации - 29:13.

Как вы думаете, что должно последовать дальше? Правильно, две попытки от «Славы». Назир Гасанов откололся от мола и отдал на пустую зачётку Никите Медкову. А в самой концовке «славяне» схваткой затолкали мяч в чужой «город».

Фух, теперь можно выдохнуть. Это было интригующе, красиво, зрелищно и на очень приличных скоростях несмотря на дождь. Такие регбийные матчи и влюбляют в себя болельщиков! Ну а в финал проходит ВВА.

«Слава» (3) 25:29 (12) «ВВА-Подмосковье»

Попытки: Афанасьев (54), Рыбаулин (58), Медков (72), Хохлов (80) - де Вит (11), Голосницкий (22), Живатов (69), Крестен (75);
Реализации: Нортье (80) - Экстин (23, 69, 77);
Пенальти: Биддл (7) - Экстин (43)
Жёлтые карточки: нет - Давыдов (6), де Вит (80).

 

Игорь Явкин

Комментарии 0

Пока нет комментариев. Будьте первым!
Расписание
Результаты
Live
На данный момент нет live трансляций