Стюарт Ланкастер: «В “Расинге” была группа регбистов, сводившая меня с ума»
Английский специалист рассказал о своей работе в парижском клубе:
«Больше всего, меня беспокоило отсутствие желания прогрессировать. Не буду называть имён, но была группа регбистов, которая сводила меня с ума. Им очень хорошо платили, а они просто приходили в клуб и уходили, как ни в чём не бывало. Им было без разницы играть или нет. Я вставал в пять утра, выкладывался по полной и мне нравились парни с таким же мышлением, как у меня. А вот та, другая группа регбистов, она просто довольствовалась хорошими контрактами. Они не плохие парни, не нарушали дисциплину, просто у них не было желания стать лучше. Это очень расстраивало меня. Они находились в своей зоне комфорта и очень долго не выходили из неё, и не собирались.
В один из дней, после поражения от “Стад Франсе”, я прибегнул к шоковой терапии. Я собрал всех 45 игроков, включая молодёжь, и попросил оценить каждого по шкале от 1 до 10 по трём критериям: технико-тактические действия, физические показатели и психология. Затем мы вычислили средний балл каждого. Первым был Гаэль Фику, вторым Оуэн Фаррелл, дальше называть фамилий не стану. Надеюсь, многим парням это показало их реальное видение партнёрами по командами, так как некоторые из них считали себя лидерами или даже тренерами, но на деле их мышление не было правильным. Думаю, для некоторых ребят это стало своего рода электрошоком».
Читайте также:
Экс-игрок сборной Франции возобновил карьеру в 36 лет
Нортгемптон
Лестер
Чифс
Крусейдерс
Локомотив
Красный Яр








Комментарии 0
История редактирования
Пожаловаться на комментарий