Топ-14. Ничья в Париже и первая победа «Перпиньяна» в сезоне
Предпоследний в году и первом круге тур чемпионата запомнился не только мировым результатом в столице, но и чередой разгромов.
Начнём с последних. Лидеры «Тулуза» и «По» - добыли выездные победы. Действующий чемпион занёс шесть попыток «Лиону», а «пиренейцы» во втором тайме смели «Монтобан», набрав 41 безответное очко после перерыва.
Также разгромные победы одержали «Бордо» и «Ла Рошель». Причём повержены были прямые конкуренты в борьбе за плей-офф. «Жирондинцы» деклассировали «Тулон», а «моряки» разобрались с «Байонной», в чём им помог дубль англичанина Джека Ноуэлла.
«Монтобан» (17) 17:53 (12) «По»
«Лион» (7) 19:41 (17) «Тулуза»
«Бордо» (27) 46:7 (0) «Тулон»
«Ла Рошель» (30) 49:17 (3) «Байонна»
Вторая ничья сезона была зафиксирована в Париже, где в местном дерби «Стад Франсе» и «Расинг 92» не определили сильнейшего. Причём номинальные хозяева спаслись только на 86-й минуте, благодаря попыткн грузина Гиорги Меликидзе и реализации Луи Карбонеля.
«Стад Франсе» (10) 20:20 (8) «Расинг 92»
Первую победу в сезоне одержал «Перпиньян», одолевший на своём поле «Клермон». В ещё одном противостоянии «Монпелье» минимально переиграл «Кастр».
«Перпиньян» (16) 26:20 (6) «Клермон»
«Монпелье» (20) 33:31 (14) «Кастр»
Казбеги
Гори
Хвамли
Аиа
Италия
Шотландия
Англия
Уэльс
Нидерланды
Испания
Бельгия
Португалия
Армиа13
Цикара10




Комментарии 0
История редактирования
Пожаловаться на комментарий