Меню

Тур с мизерными шансами на реванш

Тур с мизерными шансами на реванш

Что нужно «Валлабис», чтобы провести весь матч против «Олл Блэкс» также, как второй тайм в Сиднее и какие компоненты нужно подтянуть «Лос Пумас»? Разбираемся в анонсе второго раунда «Регби Чемпионшипа-2017».

Новая Зеландия – Австралия
26 августа. Данидин. «Форсайт Барр». Начало в 10:35 по Киеву и Москве, 11:35 по Тбилиси. Главный арбитр – Найджел Оуэнс (Уэльс).


Последние полчаса встречи в Сиднее подопечные Майкла Чейки действительно провели хорошо и вселили оптимизм в сердца своих поклонников. Но обольщаться болельщикам «кенгуру» не стоит. При счёте 54:6 «Олл Блэкс» повели себя как боец, знающий, что он выиграл бой. Новозеландцы просто не стали добивать соперника, лежащего на полу, а позволили ему подняться и достойно провести концовку поединка.

За 32 пропущенных очка за тайм, Стив Хансен наверняка жёстко поговорил со своими подопечными и вряд ли мы увидим подобное в Данидине. На кону Кубок Бледислоу и оттягивать его завоевание явно не в планах чемпионов мира.

Возвращение Дэна Коулса – серьёзное усиление «Олл Блэкс» и как шутят сами новозеландцы: хукер «Харрикейнс» - восьмой четвертной на поле. Другое дело, как проявит себя Непо Лаулала, призванный заменить Оуэна Фрэнкса. В «Чифс» уроженец Самоа выглядел стабильно хорошо, но за полтора года международной карьеры провёл только 4 матча за сборную. Впрочем, Стив Хансен крайне редко ошибается с выбором состава.

У австралийцев восстановился Дэйн Хэйлетт-Петти и это усиление игры на краю. Отсутствие Саму Кереви вряд ли серьёзно скажется, так как Тевита Куридрани, как минимум в атаке, выглядит лучше.

Многое будет зависеть от того, насколько хорошей будет оборона «Валлабис». Шансы набрать очки, дружина Чейки обязательно получит, но к этому моменту счёт на табло не должен быть неприличным. Для достижения успеха австралийцам необходима супер-защита на протяжении всей встречи. Если «кенгуру» хоть в каком-то отрезка дадут слабину, новозеландцы этого не простят и «Форсайт Барр» может увидеть разгром.


Аргентина – Южная Африка
26 августа. Сальта. «Эстадио Падре Эрнесто Мартеарена». Начало в 22:40 по Киеву и Москве, 23:40 по Тбилиси. Главный арбитр - Паскаль Гозер (Франция).

 

Невпечатляющим образом «Лос Пумас» выглядели в Порт Элизабет. Минимум опасных моментов, множество потерь и плохая игра в схватке вылились в итоговое поражение 15:37. К этому добавились травмы нападающих Леонардо Сенаторе и Тетаза Чапарро.

Со «схваткой» у аргентинцев действительно беда и им срочно нужно это исправлять. Также, как и действия при сохранении и отбора мяча. В первом туре «пумы» допустили чересчур много ошибок, за что были наказаны штрафными. Возможно, Янтьис не самый креативный флай-хав, но точность удара у Элтона прекрасная и подобные огрехи он не прощает.

В Порт Элизабете южноафриканцы останавливали продвижение противника едва ли в центре поля. Получая мяч, подопечные Уркаде не знали, как преодолеть оборону соперника. Если за неделю латиноамериканцы ничего не придумали в атаке, то рассчитывать на успех будет сложно.

Безусловно, в родных стенах Аргентина играет намного лучше и маловероятно, что у «Спрингбокс» будет такое же доминирование, как в первом матче. Но ЮАР – фаворит встречи, в первую очередь за счёт лучшей слаженности действий и меньшего количества индивидуального брака.

Комментарии 0

Пока нет комментариев. Будьте первым!
Расписание
Результаты
Live
На данный момент нет live трансляций