У Антуана Дюпона травма икроножной мышцы
Стала известна причина пропуска летних матчей Чемпионата наций капитаном сборной Франции.
Несмотря на отсутствие официальной информации о состоянии Антуана Дюпона, издание Midi Olympique выяснило, что у игрока травма икроножной мышцы. Повреждение было получено ещё в полуфинале Топ-14, а после решающего матча боли только усилились.
Сам Дюпон написал в своём акаунте в соцсетях: «МРТ, проведённое в связи с болью, ощущавшейся с полуфинала, выявило травму икроножной мышцы. Поэтому с тяжёлым сердцем я вынужден отказаться от участия в матчах против Австралии и Японии. Желаю команде всего наилучшего в этом турне».
Это был первый с 2017 года случай, когда у Антуана Дюпона появилась возможность принять участие в летних тестах сборной Франции, за исключением подготовки к Кубку мира. Единственный раз он отправился летом в турне по Южной Африке в 2017 году. С тех пор игрок неизменно получал отдых из-за перегруженного календаря. Однако в этом сезоне французский капитан провёл лишь 21 матч из-за травм, включая разрыв крестообразной связки правого колена в матче против Ирландии во время Кубка шести наций 2025 года.
Локомотив-м
ВВА-Подмосковье-м
МАР-Динамо
МАР-Слава
Уэльс U20
Уругвай U20
Франция U20
Испания U20
Австралия U20
Фиджи U20
Аргентина U20
Ирландия U20
Англия U20
США U20
Новая Зеландия U20
Шотландия U20
Италия U20
Япония U20
Южная Африка U20
Грузия U20
Спартак0
Балтийский шторм104
Красный Яр24
Динамо25






Комментарии 0
История редактирования
Пожаловаться на комментарий