Меню

В Грузии построят крупнейший стадион страны для матчей по футболу и регби

В Грузии построят крупнейший стадион страны для матчей по футболу и регби
Фото: В Тбилиси будет новый стадион (с) Тбилисская неделя

Об этом заявило правительство страны.

 

Новая арена в Тбилиси будет рассчитана на 70 000 зрителей. Рассматривают две возможные локации для стадиона: в направлении аэропорта Тбилиси и в сторону города Рустави. Точное место определят в ходе консультаций с зарубежными специалистами.

«Новый стадион станет конвенционным центром, что будет способствовать развитию туризма и укреплению международного имиджа нашей страны. Мы планируем создать инфраструктуру, которая станет современной визитной карточкой Грузии», - заявил премьер-министр Ираклий Кобахидзе.

По словам чиновника, приоритет будет отдан проведению международных футбольных и регбийных турниров, концертов и деловых мероприятий.

Начало строительства намечено на апрель 2026 года, завершение — на конец 2028 года. Бюджет проекта не разглашается.

 

 

 

Читайте также:

Каролис Навицкас: «Предлагали остаться в ВВА и даже выступать за сборную России, но я не мог отказаться от шанса поиграть в ЮАР»

«Лион» подписал очередного талантливого грузина

Грузия начнёт отбор на Кубок мира 2027 без многих лидеров

Николас Мартинш: «После Кубка мира 2023 нас стали больше уважать, но сейчас не могу сказать, что мы готовы на 100%»

Комментарии 0

Пока нет комментариев. Будьте первым!
Расписание
Результаты
Live
На данный момент нет live трансляций