Меню

В Новой Зеландии открыли дорогостоящую регбийную арену

В Новой Зеландии открыли дорогостоящую регбийную арену
Фото: Стадион One New Zealand (c) Nate McKinnon

«One New Zealand» в Крайстчёрче официально доступен для эксплуатации.

Строительство обошлось в почти в 400 млн долларов США. Сооружение является одним из ключевых проектов по восстановлению города после землетрясений в 2011 и 2016 годах. Вместимость объекта - 25 000 постоянных мест с возможностью добавления ещё 5 000 временных.

Права на название арены по десятилетнему соглашение приобрела новозеландская телекоммуникационная компания «Оne New Zealand». Участие в церемонии открытия приняли премьер-министр страны Кристофер Люксон и легенда «Олл Блэкс» Дэн Картер.

24-26 апреля стадион примет супер раунд Супер регби, а в ноябре арену с концертом посетит британский певец Робби Уильямс.

Читайте также:
«Эксетер» и «Глазго» поспорят за фулбэка «Блюз» Как ирландская командировка Джорди Барретта повлияла на «Харрикейнс» «Ольстер» пытается заполучить столба «Олл Блэкс»

Комментарии 0

Пока нет комментариев. Будьте первым!
Расписание
Результаты
Live
На данный момент нет live трансляций